Курсы валют
на 02.06.2018Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня суббота, 02.06.2018: публикаций: 5035
Новости. Опубликовано 29.05.2018 10:59  Просмотров всего: 3390; сегодня: 22.

ОНФ в Кабардино-Балкарии продолжает мониторинг экологического состояния республики

ОНФ в Кабардино-Балкарии продолжает мониторинг экологического состояния республики

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике продолжают работу по мониторингу экологического состояния региона. В ходе выездных мероприятий общественники проинспектировали некоторые участки, отмеченные жителями субъекта на интерактивной карте свалок.

Без изменений осталась ситуация со стихийным навалом мусора на улице братьев Бачиевых в поселке Белая речка городского округа Нальчик. Свалка, возникшая в овраге в результате самовольного сброса отходов жителями поселка и нанесенная неравнодушными гражданами на интерактивный ресурс проекта ОНФ «Генеральная уборка» весной 2017 г. до сих пор не ликвидирована.

«Еще после первого посещения поселка в местной администрации Нальчика нам сообщили, что планируют завершить расчистку импровизированного мусорного полигона во втором полугодии 2017 г., однако за прошедший период никаких изменений не произошло, – рассказал эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» в Кабардино-Балкарии Ярослав Галинский. – Жители поселка все так же продолжают самостоятельно засыпать овраг строительными материалами и компостом что, по их мнению, позволит расширить в этом участке дорогу, ведущую к пастбищу».

Никаких мер до сих пор не предпринято по рекультивации полей фильтрации, расположенных вблизи территории бывшего спиртзавода в городском поселении «Майский». «Возможно, рано судить о том, что постановление суда представителями предприятия не исполнено, так как реализовать рекультивацию бардохранилищ они должны были в течение трех месяцев, – отметил Галинский. – Срок судебного предписания, переданного прокуратурой в районный отдел судебных приставов, еще не истек, но уже подходит к концу, мы так и не обнаружили видимых результатов начатой работы».

Еще одна проблема, решение которой не могут найти ни представители городской мэрии, ни представители территориального управления Роспотребнадзора в Кабардино-Балкарии, – это обустройство мест для сбора мусора на некоторых улицах Нальчика.

Речь, в частности, идет о мусорной площадке на улице Ахохова, расположенной в непосредственной близости от школы №4. Первые жалобы родителей учащихся о несоответствии данной площадки требованиям СанПиНа поступили в региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарии осенью 2017 г. Заявители отмечали, что переполненные мусорные баки не только портят облик города и наносят вред его санитарному состоянию, но и становятся местом скопления бродячих собак.

Неоднократные обращения активистов Народного фронта в городскую мэрию результатов не принесли, и через полгода площадка остается необустроенной. Ненамного изменилось состояние мусорной площадки на территории многоквартирных домов в районе улиц Кулиева и Тарчокова. Здесь контейнеры переставили на несколько метров дальше от зданий, занимаемых природоохранными территориальными управлениями, что, видимо, должно было удовлетворить претензии граждан. Обычные баки заменили на бункер-накопитель для сбора крупногабаритного мусора и на придомовой территории по ул. Тарчокова, 21, но площадка под специализированную емкость также не имеет необходимого ограждения и твердого покрытия с уклоном, направленным в сторону неогороженной части.

Результаты очередного мониторинга санитарного состояния региона общественники намерены направить в надзорное ведомство для принятия соответствующих мер по исправлению ситуации.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 91 публикация
Сайт: onf.ru/region/kabardino_balkarskaya_republic/
Тематические сайты: Общественные организации, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Кабардино-Балкарская Республика
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Кавказский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (8569)

Два большегруза с яблоками задержали смоленские таможенники В преддверии Чемпионата мира в Москве пройдет Кубок «Гражданского строительства» по мини-футболу 30 000 музыкантов принял 1-й в Москве репетиторий Pianorooms Поздравление ОПФР по Тамбовской области с Днем защиты детей Самые продвинутые пенсионеры страны сойдутся в компьютерном поединке Государство удвоило взносы участников Программы софинансирования пенсионных накоплений П.С. Дорохин: «Экономику России необходимо оживлять, и рецепты известны КПРФ» Руководство Отделения ПФР по Тамбовской области и филиала «Почта-Банка» провели рабочую встречу В День защиты детей в САО открыта ЦКС государственной поддержки семей, имеющих детей МГРИ-РГГРУ начинает принимать поздравления со столетним юбилеем. Первое – от Правительства РФ

   Поделиться: