Сегодня среда, 25.05.2022: публикаций: 7117
02.11.2021 14:29
Мероприятия.
Просмотров всего: 6078; сегодня: 3.

«Сименс Финанс» дал оценку инвестициям в устойчивое развитие

«Сименс Финанс» дал оценку инвестициям в устойчивое развитие

При поддержке медиахолдинга РБК состоялся первый в России крупный форум на тему ESG. На мероприятии обсуждались вопросы устойчивого развития и ответственного ведения бизнеса, а также финансирования в условиях ESG трансформации.

ESG трансформацию можно расшифровать как «экология, социальная политика и корпоративное управление». Она основана на трех важных принципах: ответственное отношение к окружающей среде, социальная ответственность и высокое качество корпоративного управления или, более коротко – концепция устойчивого развития. 

В 2021 году десятки промышленных компаний в России начали реализацию проектов по обеспечению экологической безопасностиУвеличение эффективности предприятия в результате модернизации производственного процесса является выгодным как в экономическом направлении, так и в экологическом. Современные автоматизированные системы помогают снизить потребление природных ресурсов и производить продукцию высокого качества. Для поддержания таких проектов предприятия выбирают лизинговое финансирование: за счет налоговых льгот лизинг оказывается выгоднее кредита, а лизинговые компании в отличие от банков, как правило, демонстрируют более гибкий подход к реализации сложных проектов.  

Заместитель генерального директора по управлению рисками ООО Лизинговая компания "Сименс Финанс" Антон Сущенко прокомментировал интеграцию ESG политик в деятельность компании: 

«В России тренд на устойчивое развитие и бережное отношение к природе со стороны бизнеса набирает обороты с каждым годом. Я рад, что у нас появляются такие площадки, как конгресс ответственного бизнеса, где представители предприятий и финансовых организаций могут подискутировать и найти совместное решение важных вопросов.

Для «Сименс Финанс», как финансовой организации, ESG — это социально ответственное инвестирование. Все наши сделки мы проверяем на соответствие федеральным экологическим требованиям, обеспечивая переход на более чистые и современные технологии даже в индустриях с высокими риск рейтингами ESG.

Сама деятельность «Сименс Финанс» по инвестированию в модернизацию предприятий приводит к увеличению энергоэффективности и сокращению нагрузки на экологию региона нахождения предприятия. Мы недавно профинансировали модернизацию горно-обогатительной фабрики в Кемерово новейшим оборудованием. Теперь предприятие перерабатывает угольную пыль, которая ранее являлась отходом производства. Негативное воздействие производства на экологию региона существенно сократилось, а эксплуатационные затраты снизились больше чем на 10 процентов.

Наша программа лизинга транспорта и спецтехники «Спектр» помогает предприятиям обновить парк подвижных средств на единицы с более высоким экологическим классом. Таким образом, модернизация производств сокращает негативное влияние наших клиентов на окружающую среду».

Сферы деятельности: Инвестиции, Лизинг, Устойчивое развитие, Экология и природопользование
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ЛК "Сименс Финанс"
Сайт: new.siemens.com/ru/ru/produkty/finansy/novosti/esg.html
Поделиться:

Интересно:

Оксана Федорова готовит цикл программ о музыкальной истории Петербурга
23.05.2022 08:38 Новости
Оксана Федорова готовит цикл программ о музыкальной истории Петербурга
Известная телеведущая Оксана Федорова вместе с творческой группой своего благотворительного фонда приступила к съемкам нового сезона телепроекта «Моя Россия: музыкальное путешествие», который направлен на популяризацию музыкального наследия великих русских композиторов, а также поддержку юных...
Уимблдон без русских: за кого россияне теперь болеют на турнире
20.05.2022 21:40 Новости
Уимблдон без русских: за кого россияне теперь болеют на турнире
Любимый вид спорта в России — это, конечно, футбол. Но ведущие спортивные каналы «Матч ТВ», «Евроспорт», букмекер «1xСтавка» и даже бывшая первая ракетка и претендент на нее же Даниил Медведев отмечают рост популярности тенниса. «Мне нравится, что теннис сейчас находится на подъеме в России. Все...
Как защитить интеллектуальную собственность?
19.05.2022 23:18 Товары и услуги
Как защитить интеллектуальную собственность?
К объектам интеллектуально собственности относятся картины, книги, лекции, фильмы, чертежи, песни, коды программ, дизайн интерфейсов, сценарии квестов и много другое. Случается, что права владельцев этой собственности нарушаются, и результаты чужой творческой деятельности используются без...
Презентация обновленного Музея рециклинга и экологичного образа жизни
19.05.2022 22:51 Мероприятия
Презентация обновленного Музея рециклинга и экологичного образа жизни
26 мая в 14:00 состоится презентация обновленного Музея рециклинга и экологичного образа жизни, который создала команда Экоцентра «Сборка» и движения #МосЭко. Музей рециклинга (от англ. Recycling – «вторичная переработка») знакомит посетителей с проблемой образования отходов и загрязнения...
IV Всероссийский конкурс «Корпоративный музей» - на ВДНХ
19.05.2022 14:44 Мероприятия
IV Всероссийский конкурс «Корпоративный музей» - на ВДНХ
24-26 мая 2022 года на ВДНХ в павильоне «Космос» пройдут заключительные мероприятия IV Всероссийского конкурса «Корпоративный музей». В этом году на конкурс представлено 126 проектов в 20 номинациях из 62 корпоративных музеев России. Победителей объявят 26 мая. Самыми активными стали музеи Москвы и...