Сегодня вторник, 27.09.2022: публикаций: 7202
18.03.2021 16:28
Мероприятия.
Просмотров всего: 36675; сегодня: 57.

Новое движение добровольцев представлено на форуме «Чистая страна»

Новое движение добровольцев представлено на форуме «Чистая страна»

На форуме «Чистая страна» в Москве было представлено новое движение добровольцев - «Метео волонтеры».

Цели движения заключаются в том, чтобы сделать метеорологию и климатологию доступными, а также пробудить интерес молодежи к проблемам и возможностям развития этой сферы.

Участники движения активно продвигают «свежий взгляд на застаревшие проблемы отрасли». Между сессиями состоялись переговоры по объединению усилий сразу нескольких волонтерских экологических движений для реализации совместных проектов.

Министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, Председатель комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, глава ППК РЭО Денис Буцаев, а также многие другие ознакомились с инициативами движения и сделали памятное фото с пингвином, как символом движения.

Пингвин настолько понравился участникам форума, что ему даже создали персональную страничку в приложении "Чистой страны": ему можно было назначить официальную встречу, чтобы обсудить деловую программу и сфотографироваться.
Пингвина было легко отличить в толпе также благодаря ярко-красной шапке-ушанке. Так ребята решили показать, что, пусть пингвины и не обитают на территории России, но этот пингвин – наш самый ярый патриот, готовый бороться с проблемами сурового русского климата.

Сами «Метео волонтеры» позиционируют себя как "метеопомощники" на службе общества, бизнеса и государства, которые решили объединиться, чтобы вместе бороться с последствиями изменения климата и непогоды.

Добровольцы получили всестороннюю поддержку и компетентные советы ряда экспертов, а многие региональные министры даже пригласили пингвина и его друзей в гости в свои регионы.

Для самих волонтёров движения посещение столь знакового события стало возможностью глубже погрузиться в экологическую повестку. Ребята завели множество полезных знакомств, собрали наиболее актуальные запросы от представителей различных отраслей.

Это мероприятие - всего лишь старт. Пусть и хороший старт, но ребята уже понимают: впереди их ждет огромная работа, множество важных дел. Теперь, уже при поддержке экспертов, волонтеры будет вести свою полевую деятельность, доказывая, что отрасли необходим свежий взгляд на застарелые проблемы, а будущее климатологии - за молодежью.

Контакты и дополнительная информация: Евгений Строцинский (+7 929 606-23-45).


Новое движение добровольцев представлено на форуме «Чистая страна»

Алена Август
Алена Август

Адам Калиматов
Адам Калиматов

Новое движение добровольцев представлено на форуме «Чистая страна»

Рашид Исмаилов
Рашид Исмаилов

Новое движение добровольцев представлено на форуме «Чистая страна»

Новое движение добровольцев представлено на форуме «Чистая страна»

Денис Буцаев
Денис Буцаев

Владимир Бурматов
Владимир Бурматов

Александр Закондырин
Александр Закондырин

Александр Козлов
Александр Козлов

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Всероссийское молодёжное движение «Метео волонтёры»
Сайт: meteomol.ru
Поделиться:

Интересно:

27.09.2022 09:32 Аналитика
66% москвичей были счастливы в детстве, и хотят дворам вернуть игры
Как показывают многочисленные исследования, сделанные в последние 30 лет, наше детство, опыт взаимодействия с людьми и средой в начале жизни по сути формируют наш мозг, закладывая способность или неспособность работать с эмоциями, справляться со стрессом и т.д. Полноценное и счастливое детство...
20.09.2022 11:50 Новости
В Russian Design District откроется школа Business Way
В жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District откроется предпринимательская школа для детей Business Way. Оператором школы станет сеть частных образовательных центров «Путь к успеху». Ученики Business Way получат базовые знания в области предпринимательства, освоят...
20.09.2022 01:39 Товары и услуги
Топ-10 самых доступных новостроек для инвесторов в старой Москве
Вместе с обычными покупателями постепенно на рынок новостроек Москвы возвращаются инвесторы. Во II квартале появилось более 30 новых проектов, а это значит, что расширился выбор у инвесторов, которые вкладываются в котлован. Аналитики «Метриум» собрали десять проектов новостроек на котловане с...
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
19.09.2022 17:28 Интервью, мнения
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
“Сегодня, 14 сентября, находясь в городе Красный Лиман, мы осуществляем выдачу гуманитарного груза жителям. Обстановка в городе остаётся стабильной. У нас всё хорошо, администрация продолжает работать”,- говорит глава города на видеокамеру телефона. И эту запись активно распространяют российские...
19.09.2022 14:38 Новости
В Одинцовский театр пришёл кот Гамлет
В Одинцовском народном театре встретили неожиданного гостя - им стал дымчатый кот по имени Гамлет.  Высокий кошачий визит случился во время дизайнерских работ в недавно открывшемся и стилизованном под дачную атмосферу филиале Немчиновского КДЦ в селе Ромашково Одинцовского района Московской...