Сегодня суббота, 01.10.2022: публикаций: 7203
19.08.2019 16:52
Новости.
Просмотров всего: 4226; сегодня: 1.

В Курскэнерго подвели итоги природоохранной деятельности

В Курскэнерго подвели итоги природоохранной деятельности

В отчетный период филиал «Россети Центр Курскэнерго» реализовал ряд мероприятий по защите воздушного и водного бассейнов, охране и рациональному использованию земель, уменьшению воздействия физических факторов на окружающую среду.
Проведен инструментальный контроль соблюдения нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ) на 45 источниках выбросов производственных подразделений, превышений установленных норм не выявлено.
Чтобы предотвратить загрязнение земель отходами производства и потребления в Курскэнерго обустраиваются площадки для накопления отходов, маркируются контейнеры, организуется полный первичный учет отходов, ведутся журналы образования и движения отходов по всем видам. По договорам на вывоз и утилизацию отходов со специализированными организациями, имеющими соответствующие лицензии, в первом полугодии текущего года сдано 197,5 тонн отходов первого-пятого классов опасности.
Повышению уровня экологической безопасности в электросетевом хозяйстве также способствуют модернизация электросетевого оборудования, применение перспективных технологий и решений при транспорте и распределении электроэнергии.
В 2019 году завершено проведение диагностики и измерение методом ультразвукового неразрушающего контроля фарфоровых покрышек на 30 маломасляных выключателей 110 кВ (ВМТ-110), в том числе для исключения утечки трансформаторного масла.
За шесть месяцев 2019 года энергетики построили около 30 км воздушных линий (ВЛ) 0,4-10 кВ с применением самонесущего изолированного провода (СИП), при строительстве линий 6 – 10 КВ в филиале не устанавливаются маслонаполненные коммутационные аппараты.
В Курскэнерго уделяют внимание и защите животного мира вблизи электроустановок. На опорах ВЛ 6-10 кВ с начала года установлено 288 специальных птицезащитных устройства.
На выполнение «Программы реализации экологической политики», включающей в себя более 14 мероприятий, энергетиками в 2019 запланировано порядка 1,3 млн рублей.
Выполняя мероприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду и развивая систему экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом, филиал Курскэнерго вносит вклад в обеспечение экологической безопасности Курской области.
Пресс-служба филиала «Россети Центр Курскэнерго»

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Экология и природопользование, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Курская область

Ньюсмейкер: Россети Центр Курскэнерго — 775 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11641)

Интересно:

Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
29.09.2022 19:45 Новости
Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
Компания «АГРИСОВГАЗ», один из крупнейших производителей металлоконструкций в России, трудоустроила беженцев из Донбасса, что стало значимым событием в реализуемой с мая 2022 года серии мероприятий по помощи переселенцам, размещенным на территории Калужской области. С начала военной операции более...
27.09.2022 09:32 Аналитика
66% москвичей были счастливы в детстве, и хотят дворам вернуть игры
Как показывают многочисленные исследования, сделанные в последние 30 лет, наше детство, опыт взаимодействия с людьми и средой в начале жизни по сути формируют наш мозг, закладывая способность или неспособность работать с эмоциями, справляться со стрессом и т.д. Полноценное и счастливое детство...
20.09.2022 11:50 Новости
В Russian Design District откроется школа Business Way
В жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District откроется предпринимательская школа для детей Business Way. Оператором школы станет сеть частных образовательных центров «Путь к успеху». Ученики Business Way получат базовые знания в области предпринимательства, освоят...
20.09.2022 01:39 Товары и услуги
Топ-10 самых доступных новостроек для инвесторов в старой Москве
Вместе с обычными покупателями постепенно на рынок новостроек Москвы возвращаются инвесторы. Во II квартале появилось более 30 новых проектов, а это значит, что расширился выбор у инвесторов, которые вкладываются в котлован. Аналитики «Метриум» собрали десять проектов новостроек на котловане с...
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
19.09.2022 17:28 Интервью, мнения
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
“Сегодня, 14 сентября, находясь в городе Красный Лиман, мы осуществляем выдачу гуманитарного груза жителям. Обстановка в городе остаётся стабильной. У нас всё хорошо, администрация продолжает работать”,- говорит глава города на видеокамеру телефона. И эту запись активно распространяют российские...