Сегодня четверг, 06.10.2022: публикаций: 7203
13.08.2019 17:10
Товары и услуги.
Просмотров всего: 8764; сегодня: 3.

Mondi расширяет линейку Nautilus

Mondi расширяет линейку Nautilus

Mondi, один из глобальных лидеров по производству упаковочных материалов и бумаги, предпринимает все меры, чтобы решить проблемы дефицита немелованных высококачественных бумаг из вторичного сырья на европейском рынке. Одна из них – расширение бренда Nautilus® и добавление в его ассортимент полной линейки бумажной продукции для профессиональной печати и офисного применения.
Mondi объединила усилия ведущими дистрибьюторами Antalis, Europapier и Igepa, чтобы обеспечить этой продукцией клиентов в Европе и за ее пределами. Для удовлетворения рыночного спроса, а также для обеспечения быстрой поставки и постоянного наличия продукции Nautilus®, комбинат Mondi Neusiedler создал на складах запас высокооборачиваемых сортов и форматов бумаги из вторсырья.
Полный ассортимент сертифицированной экологичной продукции
Все виды бумаг Nautilus® относятся к «зеленой линейке» продукции Mondi, сертифицированы по стандартам FSC™ и имеют маркировку EU Ecolabel. На 100% состоящая из вторичного сырья, бумага Nautilus® Classic также имеет сертификат Blue Angel. Продукция из данного ассортимента доступна в десяти граммажах от 70 до 350 г/см2, в листах различных форматов для офсетной печати, а также в рулонах и форматах SRA3, A3 и A4.
Йоханнес Клумп, Директор по маркетингу и продажам Mondi Uncoated Fine Paper: «Новая улучшенная линейка Nautilus® служит подтверждением исполнения наших обязательств перед рынком бумаг из вторичного сырья. Если говорить о таких параметрах как стабильное качество, сервис, сроки поставки и долгосрочное наличие продукции, сегодня бумага из вторсырья не уступает стандартам для бумаг премиум-класса из первичного волокна».
Надежная дистрибуторская сеть
Помимо расширения линейки Nautilus®, Mondi также активно сотрудничает с сетью партнеров-дистрибьюторов. Заключены соглашения с ключевыми международными игроками, такими как Atlantis, Europapier и Igepa. Это означает, что весь ассортимент Nautilus® уже имеется в наличии на складах и доступен к заказу как полиграфистам, так и другим клиентам по всей Европе.
«Мы очень рады заключить соглашение о дистрибьюции. Мы уверены: у Mondi есть правильный продукт и необходимый уровень сервиса, чтобы стать лидером на рынке немелованных бумаг из переработанного сырья. К тому же Mondi может похвастаться хорошим опытом создания сильных брендов на рынке», – заявляет Хавьер Жувет, директор по маркетингу и закупкам Atlantis.
Генеральный директор Europapier Group Хельмут Лимбек добавляет: «Мы давно и активно сотрудничаем с Mondi. У этой компании есть отличный фундамент для реализации новых возможностей в сегменте бумаги из переработанного сырья. Mondi демонстрирует приверженность своему делу, которую мы ищем в индустриальных партнерах и владельцах брендов, поэтому Nautilus® имеет все шансы стать новым стандартом индустрии, особенно при поддержке нашей дистрибьюторской сети».
«Нас впечатлило, как последовательно Mondi занимается развитием и расширением линейки бумаг Nautilus®, включая сегмент профессиональной печати. Сочетание с превосходным клиентским сервисом от Ipega Group, а также самой надежной логистикой, создает большой потенциал для нашего сотрудничества», – говорит Ельмар Шатсляйн, управляющий директор Ipega Group.
Обзор линейки бумаг Nautilus®
Nautilus® SuperWhite сочетает в себе преимущества бумаги из 100% вторичного сырья и уровень белизны, присущий офисным бумагам из первичного волокна (150 CIE). Наряду со своими выдающимися тактильными свойствами, поверхность бумаги Nautilus® SuperWhite создает ощущение необычайной чистоты, что придает ей привлекательный внешний вид.
Nautilus® Classic – это бумага на 100% состоящая из вторичного сырья и сочетающая тактильные свойства пухлой бумаги, высокую непрозрачность и природный оттенок (112 CIE).
Nautilus® для высокоскоростной струйной печати: бумаги Nautilus® SuperWhite и Classic также имеют варианты исполнения, оптимизированные для высокоскоростной струйной печати благодаря особой обработке поверхности. Они подходят для печати красками и пигментными чернилами.
NAUTILUS® ReFresh – это трехслойная бумага на 30% изготовленная из вторичного сырья. Средний слой, полностью состоящий из переработанного сырья, располагается между наружными слоями бумаги из первичного волокна, отбеленного без использования элементарного хлора и сертифицированного по стандартам FSC™.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вторичная переработка, Деревообработка, лесная промышленность, Отходы и утилизация, Экология и природопользование
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Mondi Group — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

05.10.2022 18:05 Новости
Управленцы ГК «Новард» вошли в рейтинг Топ-1000 российских менеджеров
Ежегодно Ассоциация менеджеров при поддержке издательского дома «Коммерсантъ» публикует свежий рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», принцип формирования которого – «Лучшие выбирают лучших». Экспертами выступают все финалисты одноимённой премии «Топ-1000 российских менеджеров» за прошедшие...
В Москве открылась клиника превентивной медицины «К-9»
04.10.2022 23:46 Товары и услуги
В Москве открылась клиника превентивной медицины «К-9»
1 октября 2022 года в ЖК «Ривер-Парк Коломенское» открылась инновационная клиника «К-9» с премиальным сервисом. Первых пациентов ждали скидки на прием, экспресс-консультации и оздоровительные процедуры в подарок. В этот день медицинский центр посетила певица и телеведущая Юлианна Караулова ...
Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
29.09.2022 19:45 Новости
Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
Компания «АГРИСОВГАЗ», один из крупнейших производителей металлоконструкций в России, трудоустроила беженцев из Донбасса, что стало значимым событием в реализуемой с мая 2022 года серии мероприятий по помощи переселенцам, размещенным на территории Калужской области. С начала военной операции более...
27.09.2022 09:32 Аналитика
66% москвичей были счастливы в детстве, и хотят дворам вернуть игры
Как показывают многочисленные исследования, сделанные в последние 30 лет, наше детство, опыт взаимодействия с людьми и средой в начале жизни по сути формируют наш мозг, закладывая способность или неспособность работать с эмоциями, справляться со стрессом и т.д. Полноценное и счастливое детство...
20.09.2022 11:50 Новости
В Russian Design District откроется школа Business Way
В жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District откроется предпринимательская школа для детей Business Way. Оператором школы станет сеть частных образовательных центров «Путь к успеху». Ученики Business Way получат базовые знания в области предпринимательства, освоят...