Сегодня четверг, 22.04.2021: публикаций: 6800
12.07.2019 09:23
Новости.
Просмотров всего: 4870; сегодня: 7.

В Севастополе намерены построить мусороперерабатывающий завод

В Севастополе намерены построить мусороперерабатывающий завод

Власти Севастополя рассчитывают, что завод по переработке мусора, строительство которого оценивается в 1,8 млрд рублей, уже на первом этапе работы обеспечит переработку до 30% твердых бытовых отходов в городе, как того требует нацпроект "Экология", сообщил в среду директор журналистам департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.
Ранее эксперты выражали настороженность, что единственный полигон ТБО в городе постепенно заполняется. При этом они отмечали, что решить проблему утилизации мусора возможно с помощью перерабатывающих производств, и созданием таких предприятий в Севастополе уже интересуются инвесторы. В правительстве города сообщали, что создать первое производство по переработке мусора планируется до 2022 года; сейчас перерабатывается около 5-10% ТКО.
"Он [проект] заложен таким образом, чтобы к 2021 году был построен данный объект и показатели по переработке мусора были те, которые заложены в нацпроекте: 30% - и далее уже на большие объемы", - сказал Тарасов. Он уточнил, что завод планируется построить, чтобы минимизировать дальнейшее захоронение.
Предполагается, что строительство будет идти на средства инвестора. "[Предприятие] будет находиться, где сейчас полигон в Первомайской балке. Там есть участок. <…> [Предварительный вариант] просчитан, исходя из стоимости 1,8 млрд, но все зависит от инвестора", - добавил глава департамента.
Тарасов добавил, что сейчас ведутся переговоры с потенциальными инвесторами, и в октябре планируется заключить договор. При этом он не уточнил, какие именно компании интересуются проектом.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вторичная переработка, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Национальные проекты, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Севастополь

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 6900 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:
Ваше мнение
Есть ли у Вас домашние питомцы?
 Кошка
 Собака
 Птицы
 Грызуны
 Рыбки
 Пресмыкающиеся
 Другое
 Нет
Предложите опрос