Сегодня среда, 19.01.2022: публикаций: 7021
19.06.2019 12:05
Новости.
Просмотров всего: 3114; сегодня: 3.

Konica Minolta запускает новый экологичный сервис bizhub ECO

Konica Minolta запускает новый экологичный сервис bizhub ECO

Konica Minolta запускает bizhub ECO, новый сервис для более экологичной работы многофункциональных устройств. Предложение включает в себя специальные настройки принтера, нейтрализацию выбросов углекислого газа и участие в социальных инициативах, проводимых компанией Treedom. Услуга доступна для всех многофункциональных устройств (МФУ) в текущей линейке и будущих цветных МФУ компании.

Сервис bizhub ECO состоит из трёх элементов. Первый – предварительная настройка экологической конфигурации: инженер Konica Minolta выставляет оптимальные параметры приобретаемого устройства, например, пропуск пустых листов при копировании и сканировании или режим экономии тонера как стандарт. К таким настройкам также относится печать и копирование в дуплексном режиме или установка монохромной печати по умолчанию.

Второй элемент – программа нейтрализации выбросов углекислого газа при работе устройства. Для её реализации рассчитываются общие выбросы оборудования в течение всего срока эксплуатации, а затем минимизируются в рамках сертифицированного компенсационного проекта ClimatePartner.

Третий и наиболее значимый элемент bizhub ECO – сотрудничество с онлайн-платформой Treedom. При каждой продаже сервиса небольшое фермерское хозяйство сажает на своей земле одно дерево. Так каждый заказчик становится спонсором растения. За его ростом и развитием можно следить онлайн.

Клиентам дополнительно предоставляется информация об экологии для дальнейшего устойчивого развития бизнеса. Однако экологией польза не ограничивается: затраты заказчиков снижаются благодаря значительному сокращению потребления бумаги, тонера и электроэнергии.

Внедряемая инициатива также помогает женщинам из развивающихся стран: именно они сажают деревья, за счёт чего получают доход и поддерживают семьи.

«Важно, что Konica Minolta даёт клиентам возможность лично поучаствовать в мероприятиях по охране природы, а также помогает снизить углеродный след от их деятельности. Пойти ещё дальше и поддержать проект восстановления лесов, который при этом улучшает положение женщин в развивающихся странах – замечательно и важно вдвойне», – комментирует Джерон Паци, региональный менеджер D/A/CH компании Treedom Germany.

Повышение уровня экологичности собственного бизнеса и бизнеса клиентов, а также помощь обществу – вот ключевые цели Konica Minolta. В январе 2019 компания присоединилась к организации RE100 и поставила задачу получать 100% электричества из возобновляемых источников к 2050 году. Это соответствует долгосрочной стратегии экологического развития Konica Minolta Eco Vision 2050, которая была принята в 2009 году. Стратегия предусматривает снижение выбросов CO2 на 80% к 2050 году по сравнению с уровнем 2005 года.

«Всё больше наших клиентов заинтересованы в формировании экологичного бизнеса. Мы видим, как небольшие и средние компании стремятся к устойчивому развитию и пытаются найти приемлемые варианты достижения цели, – объясняет Тереза Халлер-Менголд, руководитель отдела по устойчивому развитию Konica Minolta Business Solutions Europe. – Мы рады, что именно bizhub ECO стал инструментом, который может им в этом помочь».

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Экология и природопользование
Сайты стран: Германия

Ньюсмейкер: Konica Minolta — 231 публикация
Сайт: konicaminolta.ru
Поделиться:

Интересно:

Сроки карантина для заболевших коронавирусом сократят до 7 дней
18.01.2022 16:03 Новости
Сроки карантина для заболевших коронавирусом сократят до 7 дней
Длительность карантина для заболевших Covid-19 в России сократят до одной недели, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, сообщает РИА...
В Москве продлевают органичения из-за распространения штамма «омикрон»
18.01.2022 15:30 Документы
В Москве продлевают органичения из-за распространения штамма «омикрон»
Мэр Москвы Сергей Собянин внес изменения в указ от 8 июня 2020 г. № 68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности».  Градоначальник продлил требования к работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы до...
В Москве продлено требование о переводе 30% сотрудников на удаленку
18.01.2022 15:29 Новости
В Москве продлено требование о переводе 30% сотрудников на удаленку
Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня в своем блоге сообщил о продлении требования к работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы до 1 апреля 2022 года. Также до 1 апреля продлен домашний режим для людей в возрасте старше 60 лет и хронически больных граждан. "Мир...
18.01.2022 11:20 Мероприятия
Modum Lab стала победителем премии «Цифровые вершины 2021»
14 января в онлайн-формате прошёл финал премии «Цифровые вершины» в рамках Гайдаровского форума. Технологическая образовательная компания Modum Lab представила комплексную систему разработки, доставки и управления интерактивными материалами в школе Modum Education Platform (MEP) в номинации «Лучшее...
Дом дружбы народов Чувашии вступил в новый год выставкой пейзажей
16.01.2022 12:14 Мероприятия
Дом дружбы народов Чувашии вступил в новый год выставкой пейзажей
Дом дружбы народов вступил в год культурного наследия народов России открытием выставки, направленной на развитие и популяризацию национального наследия малой родины.В экспозиции художника-любителя, уроженца деревни Сеспель Канашского района Владимира Кузьмина, представлены порядка ста пейзажей...