Сегодня вторник, 20.04.2021: публикаций: 6793
31.05.2019 10:10
Мероприятия.
Просмотров всего: 3740; сегодня: 2.

Волгоградский ОНФ принял участие в акции «День без сетей»

Волгоградский ОНФ принял участие в акции «День без сетей»

Активисты Общероссийского народного фронта в Волгоградской области в ходе экологического рейда по акватории Цимлянского водохранилища обнаружили и выловили более 100 м фрагментов рыболовных сетей. В некоторых из них находилась мертвая рыба: густера, карась, окунь. Рейд активистов Народного фронта прошел совместно с представителями рыбоохранной инспекции в рамках акции «Всероссийский день без сетей».
Общественники осмотрели акваторию верхнего плеса Цимлянского водохранилища, озеро Аннушкино и несколько проток водохранилища в пределах Калачевского района.
«Объемы обнаруженных нами сетематериалов с остатками водных биоресурсов считаются относительно небольшими для такого большого участка водоема. Видно, что это старые обрывки сетей, возможно, принесенные течением, штормом, ветром», – пояснил старший государственный инспектор Цимлянского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных экологических ресурсов Владимир Горошинский.
В настоящее время в регионе действует запрет на вылов водных биоресурсов с любых плавательных средств.
«Во время сегодняшней инспекции мы не встретили ни одного рыбака на лодке, все ловят только с берега. То есть люди знают и соблюдают закон о временном запрете на вылов рыбы. Напомним, что статья Кодекса об административных правонарушениях предусматривает штраф за нарушение данного запрета от 2 до 5 тысяч рублей», – сказала активист ОНФ Алина Пешикова.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Аквакультура, Общественные организации, Рыбопромышленный кластер, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Волгоградская область
Сайты городов субъектов РФ: Волгоградская область - Калач-на-Дону

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Волгоградской области — 300 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: onf.ru/2019/05/23/volgogradskie-aktivisty-onf-prinyali-uchastie-v-akcii-den-bez-setey-na-cimlyanskom/
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13197)

Ваше мнение
Есть ли у Вас домашние питомцы?
 Кошка
 Собака
 Птицы
 Грызуны
 Рыбки
 Пресмыкающиеся
 Другое
 Нет
Предложите опрос