Сегодня вторник, 20.04.2021: публикаций: 6793
18.04.2019 13:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 6103; сегодня: 4.

В Совете Федерации проходят Дни Самарской области

В Совете Федерации проходят Дни Самарской области

В Совете Федерации 18, 19 и 22 апреля состоятся Дни Самарской области. Представляют этот субъект Российской Федерации в СФ губернатор Дмитрий Азаров, председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников, региональные министры и руководители крупнейших предприятий Самарской области.

С участием представителей органов государственной власти Самарской области пройдут расширенные заседания комитетов Совета Федерации, сообщается пресс-служба СФ.

На заседании Комитета СФ по экономической политике обсудят стратегическое развитие и приоритетные проекты в экономике Самарской области.

В Комитете СФ по международным делам, затронут актуальные темы и перспективы международного сотрудничества региона.

В Комитете СФ по бюджету и финансовым рынкам, на примере региона, обсудят актуальные вопросы обеспечения сбалансированности бюджетов РФ.

Пути совершенствования реализации жилищной политики в Самарской области обсудят на заседании Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

«Актуальные вопросы экологической политики в Самарской области» станут темой обсуждения на заседании Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

«Повышение эффективности финансово-экономической и производственной деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса, расположенных на территории Самарской области» затронут в ходе заседания Комитета СФ по обороне и безопасности.

Заседание Комитета СФ по социальной политике будет посвящено актуальным вопросам реализации социальной политики на территории региона.

В Комитете СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности состоится разговор на тему «Опыт взаимодействия региональной власти с НКО. Лучшие практики».

О вопросах формирования общего пространства просвещения и культуры в Самарской области пойдет речь на заседании Комитета СФ по науке, образованию и культуре.

В рамках заседания Совета Федерации состоится «Час субъекта Российской Федерации». О стратегических направлениях и законодательном обеспечении социально-экономического развития Самарской области сенаторам расскажут руководители региона.

22 апреля в Совете Федерации будет работать выставка достижений Самарской области.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Культура, искусство, музеи, Парламентаризм, Промышленность, Экология и природопользование
Сайты столиц субъектов РФ: Самарская область - Самара

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 6878 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:
Ваше мнение
Есть ли у Вас домашние питомцы?
 Кошка
 Собака
 Птицы
 Грызуны
 Рыбки
 Пресмыкающиеся
 Другое
 Нет
Предложите опрос