Сегодня суббота, 10.04.2021: публикаций: 6779
15.01.2019 10:51
Новости.
Просмотров всего: 4648; сегодня: 5.

В тяжелых условиях Якутии создание любого нового бизнеса требует тщательных экономических расчетов

В тяжелых условиях Якутии создание любого нового бизнеса требует тщательных экономических расчетов

Заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Саха (Якутия) Егор Борисов провел личный прием граждан в регионе.

В частности, к сенатору обратилась гражданка с просьбой о поддержке ее проекта по разведению ленского осетра в Хангаласском улусе. Заявительница планирует организовать ферму по выращиванию ценной промысловой рыбы в районе села Тит-Ары, неподалеку от уникального природного парка Ленские Столбы, пользующегося большой популярностью у российских и зарубежных туристов, сообщается на сайте СФ.

Егор Борисов внимательно выслушал информацию обо всех трудностях, с которыми сталкивается начинающий предприниматель. Сенатор напомнил, что в тяжелых климатических и инфраструктурных условиях Якутии создание любого нового бизнеса, а тем более связанного с биоресурсами, требует тщательных экономических расчетов. «У нас очень дорогие транспортные расходы, с этим ничего не поделаешь. Они кратно увеличивают себестоимость продукции, а в конечном итоге делают убыточными даже привлекательные, на первый взгляд, проекты», — констатировал Егор Борисов.

Тем не менее сенатор принял обращение, призвав присутствовавшего на встрече министра экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) Сахамина Афанасьева, а также специалистов по развитию рыбохозяйственного комплекса республики содействовать реализации данного проекта.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Рыбопромышленный кластер, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Саха (Якутия) Республика
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 6820 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:
Ваше мнение
Есть ли у Вас домашние питомцы?
 Кошка
 Собака
 Птицы
 Грызуны
 Рыбки
 Пресмыкающиеся
 Другое
 Нет
Предложите опрос