Сегодня пятница, 26.02.2021: публикаций: 6752
Новости. Опубликовано 23.11.2018 15:15  Просмотров всего: 3184; сегодня: 2.

В ОНФ Волгоградской области вручили сертификаты Школы общественных экологических инспекторов

В ОНФ Волгоградской области вручили сертификаты Школы общественных экологических инспекторов

На площадке регионального отделения Общероссийского народного фронта в Волгоградской области состоялось торжественное вручение сертификатов о прохождении образовательного курса проекта ОНФ «Школа общественных экологических инспекторов».

Кроме активистов Народного фронта документ, подписанный сопредседателем Центрального штаба ОНФ, вице-спикером Госдумы Ольгой Тимофеевой и министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным, получили студенты эколого-мелиоративного факультета Волгоградского государственного аграрного университета. Все они успешно прошли теоретический и практический курс обучения в «Школе общественных экологических инспекторов».

В церемонии вручения сертификатов приняли участие член регионального штаба ОНФ в Волгоградской области, координатор проекта Народного фронта «Генеральная уборка» в регионе Константин Глушенок, эксперт Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Александр Пригодин и первый заместитель председателя комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области Александр Резников.

Отметим, что преподавателями «Школы общественных экологических инспекторов» выступили эксперты ОНФ, депутаты Государственной думы, сотрудники Росприроднадзора. Слушатели в дальнейшем будут заниматься мониторингом исполнения «майского указа» в части исполнения национального проекта «Экология». Участники проекта обучились основам государственного управления в сфере экологии, правилам осуществления общественного экологического контроля и взаимодействию с органами государственной власти, в том числе с правоохранительными органами.

В Волгограде документ о завершении образовательного курса «Школы общественных экологических инспекторов» получили более 30 экологов-активистов.

Константин Глушенок поздравил активистов и вручил именные сертификаты. «Мы очень рады видеть в рядах общественных экоинспекторов столько молодых людей, стремящихся заниматься охраной окружающей среды. Не секрет, что для нашего города и области проблемы экологии не теряют актуальности: масса свалок от нелегальных перевозчиков, слив жидких бытовых отходов на почву, несанкционированная вырубка зеленых насаждений – все эти и другие вопросы входят в круг интересов эколога-общественника. Желаю вам непроходящего энтузиазма, активности и сил на выбранном пути защиты природы нашего региона», – напутствовал Глушенок.

Первый заместитель председателя областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Александр Резников проинформировал слушателей школы, что в ведомстве действует свой штат экологических инспекторов, призвал к сотрудничеству и объединению усилий в борьбе с нарушителями природоохранного законодательства на территории региона.

Отметим, что Общероссийский народный фронт вместе с Минприроды России и Росприроднадзором в рамках проекта «Школа общественных экологических инспекторов» подготовил более 2 тыс. человек из всех регионов РФ.

Сферы деятельности: Национальные проекты, Общественные организации, Отходы и утилизация, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Волгоградская область
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Волгоградской области — 299 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: onf.ru/2018/11/22/na-ploshchadke-onf-v-volgogradskoy-oblasti-proshlo-vruchenie-sertifikatov-shkoly/
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13095)

Ваше мнение
Сделали ли Вы прививку от коронавируса?
 Да
 Нет
 Нет и не буду
 Собираюсь сделать
 Думаю, делать ли
Предложите опрос