Сегодня воскресенье, 11.04.2021: публикаций: 6779
19.03.2018 12:31
Аналитика.
Просмотров всего: 22977; сегодня: 1.

Рейтинг самых известных экологических проектов в России за 2017 год

Рейтинг самых известных экологических проектов в России за 2017 год

По итогам Года экологии в России аналитическое агентство «Смыслография» составило рейтинг наиболее цитируемых экологических проектов в области корпоративной социальной ответственности (КСО) в публикациях российских СМИ за 2017 год. В исследовании участвовали экологические инициативы крупных компаний. Рейтинг был сформирован по количеству публикаций за отчетный период.

В число лидеров медиарейтинга корпоративных экологических инициатив вошли экологический марафон En+ Group «360 минут» (1 786 публикаций), марафон «Зеленая волна», организованный компанией РУСАЛ (900 публикаций), и проект «Разделяй с нами!» системы Coca-Cola в России (740 публикаций).

Весь рейтинг выглядит следующим образом:

«На протяжении 2017 года во всех регионах России проходили мероприятия, посвященные экологии. Основное внимание уделялось темам управления отходами, внедрению новых технологий, защите Байкала и прочих заповедных мест, сохранению водных и лесных ресурсов, – отмечают аналитики Смыслографии. Многие крупные компании запланировали старт собственных эко-проектов, что отразилось на медиаполе нашей страны. Можно утверждать, что в 2017 году этой теме было уделено повышенное внимание со стороны СМИ. При составлении Рейтинга мы учитывали именно проекты, посвященные защите окружающей среды, отдельные тематические мероприятия в рамках КСО программ крупных компаний в Рейтинг не вошли. Кроме того, в перечень участников Рейтинга включены проекты, в которых большой акцент был сделан на работу с местными сообществами».

В топ-3 все проекты так или иначе были посвящены теме борьбы с бытовыми и промышленными отходами, что показывает наиболее проблемные точки в экологии страны по мнению широкой общественности и СМИ.

Напомним, что, в соответствии с Указом Президента РФ, 2017-й был объявлен Годом экологии с целью привлечения внимания общества к вопросам развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. По данным официального сайта Года экологии, общий объём финансирования природоохранных проектов составил 475,6 млрд рублей, в том числе 112,79 млрд рублей в 2017 году.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Отходы и утилизация, Рейтинги, премии, награды, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Аналитическое агентство Смыслография — 12 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: s-graph.ru
E-mail: [email protected]
Поделиться:
Ваше мнение
Есть ли у Вас домашние питомцы?
 Кошка
 Собака
 Птицы
 Грызуны
 Рыбки
 Пресмыкающиеся
 Другое
 Нет
Предложите опрос