Сегодня четверг, 25.02.2021: публикаций: 6752
Новости. Опубликовано 06.02.2018 07:52  Просмотров всего: 11747; сегодня: 1.

В Год экологии Смоленскэнерго уделило особое внимание природоохранным мероприятиям

В Год экологии Смоленскэнерго уделило особое внимание природоохранным мероприятиям

В 2017 году филиал ПАО МРСК «Центра» - «Смоленскэнерго» продолжал реализацию экологической политики филиала, выполняя комплекс мероприятий по охране окружающей среды, обеспечению экологической безопасности на производственных объектах и рациональному использованию природных ресурсов. В Год экологии на выполнение данных мероприятий было направлено 4408,59 тыс. рублей.

Основными задачами в области реализации экологических программ Смоленскэнерго за этот период стали: организация первичного учета образования отходов; организация своевременной сдачи на утилизацию отходов, образовавшихся в процессе ремонта, эксплуатации и реконструкции электросетей; усиление контроля над условиями временного накопления отходов I – V классов опасности; проведение производственного экологического контроля за соблюдением установленных нормативов; приобретение демеркуризационных наборов; осуществление экологических проверок в структурных подразделениях.

Из запланированных на экологические мероприятия средств на самые значимые мероприятия было направлено: 1243,4 тыс. рублей - на прием и очистку сточных вод, 975,99 тыс. рублей - на сдачу твердых коммунальных отходов, 121,7 тыс. рублей - на разработку проекта предельно-допустимых выбросов, 337,96 тыс. рублей - на обустройство площадок для накопления отходов. Кроме того, была проведена работа по ремонту маслоприемных устройств трансформаторов, ремонту масляных выключателей, замене голого провода на самонесущий изолированный (СИП).

Помимо этого в филиале продолжилась установка птицезащитных устройств для предотвращения случаев гибели птиц от поражения электрическим током и снижения количества технологических нарушений в электрических сетях. Также в филиале постоянно контролируются электроустановки на предмет отсутствия возможности проникновения в них животных.

В целях повышения квалификации персонала в области охраны окружающей среды 29 сотрудников Смоленскэнерго прошли обучение по теме «Обращение с опасными отходами».

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» предъявляет высокие требования к экологическим аспектам производственной деятельности. Энергетики продолжат и в 2018 году исполнять план мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду и развивать систему экологического менеджмента.

Сферы деятельности: Отходы и утилизация, Экология и природопользование, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Смоленская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Центр Смоленскэнерго — 1066 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: www.mrsk-1.ru
E-mail: [email protected]
Поделиться:

Группа: Россети (11121)

Ваше мнение
Сделали ли Вы прививку от коронавируса?
 Да
 Нет
 Нет и не буду
 Собираюсь сделать
 Думаю, делать ли
Предложите опрос