Сегодня пятница, 07.10.2022: публикаций: 7203
18.08.2017 10:32
Новости.
Просмотров всего: 4025; сегодня: 3.

Удмуртэнерго успешно реализует программу экологической безопасности

Удмуртэнерго успешно реализует программу экологической безопасности

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» подвели итоги реализации в первом полугодии программы экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов. В Год экологии в России предприятие выполнило более 50 природоохранных мероприятий, на эти цели было направлено 1 миллион 913 тысяч рублей.

Большое внимание в целевой программе, реализуемой на предприятии, уделяется обеспечению экологически сбалансированного развития электроэнергетики региона. На это направлены, в частности, технические мероприятия. В первом полугодии специалисты филиала заменили на подстанциях 9 маслонаполненных вводов на вводы с твердой изоляцией. Модернизированное оборудование обеспечивает более надежную и эффективную работу и экологическую чистоту эксплуатации.

Продолжается техперевооружение открытых и закрытых распределительных устройств на подстанциях филиала с заменой масляных выключателей на вакуумные, не загрязняющие окружающую среду. Вакуумные выключатели отличает пожаро- и взрывобезопасность, отсутствие шума при работе, высокая коммутационная износостойкость, а также повышенная степень надежности.

На объектах филиала постоянно проводятся замеры уровня шума и атмосферного воздуха, анализируется качество подземных вод, обустраиваются площадки для временного накопления отходов, а также реализуется комплекс мер по охране и рациональному использованию земель.

Для того, чтобы исключить гибель птиц и уменьшить зону вырубки деревьев, филиалом «Удмуртэнерго» ведется планомерная работа по замене алюминиевого и стале-алюминиевого электрического провода на самонесущий изолированный провод (СИП). СИПы более долговечны, надежны и электробезопасны. Всего в первом полугодии 2017 года произведена замена 111 км провода воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ.

Сегодня в распределительных сетях Удмуртэнерго применяются 534 герметичных энергосберегающих трансформатора (ТМГэ) класса напряжения 10 (6) мощностью 25-630 кВА, включенных в реестр инновационных решений ГК «Россети». Герметичные трансформаторы имеют повышенный срок эксплуатации трансформаторного масла, что снижает объемы его утилизации и, тем самым, минимизирует влияние на окружающую среду.

Программой предусмотрено усиление работы по охране объектов животного мира. Для предупреждения гибели птиц от поражения электрическим током и снижения риска аварийных отключений с их участием за первые 6 месяцев 2017 года энергетики установили на воздушные линии электропередачи 1100 специальных птицезащитных устройств.

В первом полугодии 74 сотрудника Удмуртэнерго, ответственных за охрану окружающей среды, прошли обучение по программам обеспечения экологической безопасности, в том числе при работах в области обращения с опасными отходами.

Кроме того, в Год экологии в филиале прошли акции по высадке деревьев, сборе макулатуры, субботники по уборке и благоустройству территорий.

- Филиал «Удмуртэнерго» постоянно работает над улучшением общего состояния экологической безопасности в регионе. Это один из важнейших приоритетов технической политики предприятия. В подразделениях «Удмуртэнерго» внедряются современные и безопасные технологии, которые позволяют рационально использовать природные ресурсы, – отмечает начальник службы производственной безопасности и производственного контроля филиала «Удмуртэнерго» Владислав Казанцев.


Удмуртэнерго успешно реализует программу экологической безопасности

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Отходы и утилизация, Экология и природопользование, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Удмуртия Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго — 535 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11645)

Интересно:

05.10.2022 18:05 Новости
Управленцы ГК «Новард» вошли в рейтинг Топ-1000 российских менеджеров
Ежегодно Ассоциация менеджеров при поддержке издательского дома «Коммерсантъ» публикует свежий рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», принцип формирования которого – «Лучшие выбирают лучших». Экспертами выступают все финалисты одноимённой премии «Топ-1000 российских менеджеров» за прошедшие...
В Москве открылась клиника превентивной медицины «К-9»
04.10.2022 23:46 Товары и услуги
В Москве открылась клиника превентивной медицины «К-9»
1 октября 2022 года в ЖК «Ривер-Парк Коломенское» открылась инновационная клиника «К-9» с премиальным сервисом. Первых пациентов ждали скидки на прием, экспресс-консультации и оздоровительные процедуры в подарок. В этот день медицинский центр посетила певица и телеведущая Юлианна Караулова ...
Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
29.09.2022 19:45 Новости
Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
Компания «АГРИСОВГАЗ», один из крупнейших производителей металлоконструкций в России, трудоустроила беженцев из Донбасса, что стало значимым событием в реализуемой с мая 2022 года серии мероприятий по помощи переселенцам, размещенным на территории Калужской области. С начала военной операции более...
27.09.2022 09:32 Аналитика
66% москвичей были счастливы в детстве, и хотят дворам вернуть игры
Как показывают многочисленные исследования, сделанные в последние 30 лет, наше детство, опыт взаимодействия с людьми и средой в начале жизни по сути формируют наш мозг, закладывая способность или неспособность работать с эмоциями, справляться со стрессом и т.д. Полноценное и счастливое детство...
20.09.2022 11:50 Новости
В Russian Design District откроется школа Business Way
В жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District откроется предпринимательская школа для детей Business Way. Оператором школы станет сеть частных образовательных центров «Путь к успеху». Ученики Business Way получат базовые знания в области предпринимательства, освоят...