Сегодня суббота, 10.04.2021: публикаций: 6779
02.02.2017 00:46
Новости.
Просмотров всего: 3700; сегодня: 1.

В 2017 году в Москве будут проведены плановые проверки 40 СРО

В 2017 году в Москве будут проведены плановые проверки 40 СРО

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору опубликовала на своем сайте общий план проверок на 2017 год.

Согласно размещенной информации, в 2017 году будут проведены 40 плановых проверок СРО московского региона. В том числе 28 — в СРО, объединяющих проектные и изыскательские организации, и 11 — в СРО, куда входят организации, осуществляющие деятельность в строительной сфере.

Напомним, что по статистике, собранной за 2016 год, в общей массе нарушений, допускаемых саморегулируемыми организациями, можно выделить три основные категории. В частности, в процентном соотношении нарушения, совершаемые при приеме в члены СРО, выдаче и замене свидетельств, составляют около 40%. Нарушения при осуществлении проверок деятельности членов СРО — 25%. Нарушения, допускаемые в делопроизводстве, в том числе касающиеся хранения дел членов СРО — 15%. Также проверяющими органами были выявлены нарушения в части формирования и пополнения компенсационного фонда, по ведению сайта и несоответствия действий СРО своим внутренним документам.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Саморегулирование, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Энергетическое сетевое проектирование — 340 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: sro-esp.ru
E-mail: [email protected]
Поделиться:
Ваше мнение
Есть ли у Вас домашние питомцы?
 Кошка
 Собака
 Птицы
 Грызуны
 Рыбки
 Пресмыкающиеся
 Другое
 Нет
Предложите опрос