Сегодня среда, 21.04.2021: публикаций: 6798
19.08.2016 12:25
Новости.
Просмотров всего: 3594; сегодня: 5.

Карго-Экспресс (Иркутск) организовали перевозку байкальских нерп

Карго-Экспресс (Иркутск) организовали перевозку байкальских нерп

Авиационная перевозка байкальских нерп прошла успешно.

Хотя байкальская нерпа или байкальский тюлень занесена в Красную книгу МСОП (Международный союз охраны природы) как вид, близкий к исчезновению, коренные малочисленные народы, проживающие на байкальской территории имеют право на вылавливание этих особей в ограниченном количестве. В июне выловленные коренными жителями нерпы были отправлены в дельфинарий Приморья. Сотрудники Карго-Экспресс (Иркутск) организовали две перевозки в начале и в конце месяца.

«Перевозка осуществлялась в соответствии с требованиями и правилами транспортировки животных, имелись необходимые ветеринарные сертификаты, - рассказывает Владимир Боярчук, руководитель Карго-Экспресс , Иркутск. - Животные были помещены в деревянные ящики, внутри которых разместили корыта, куда и поместили млекопитающих, по одному в корыто. Тюленей не усыпляли, не кормили и не погружали в воду, так как животные могут жить без еды 7 дней, а без воды – 4 дня».

Первая перевозка осуществлялась авиакомпанией S7, вторая – Уральскими авиалиниями. «Вторая партия нерп была отправлена в неотапливаемом грузовом отсеке самолета, и температура в течение пути была отрицательная, - делится впечатлениями Владмир Боярчук. - За счет подкожного слоя жира, который может достигать 14 см, нерпа стойко переносит морозы».

Все особи были доставлены до места назначения в целости и сохранности и уже в скором времени будут радовать взрослых и детей во время представлений Приморского дельфинария.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Авиация, Логистика, Транспорт, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Иркутская область
Сайты столиц субъектов РФ: Иркутская область - Иркутск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ACEX Group — 133 публикации. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: www.acexgroup.net
Поделиться:
Ваше мнение
Есть ли у Вас домашние питомцы?
 Кошка
 Собака
 Птицы
 Грызуны
 Рыбки
 Пресмыкающиеся
 Другое
 Нет
Предложите опрос