Сегодня понедельник, 04.07.2022: публикаций: 7154
31.08.2015 00:11
Новости.
Просмотров всего: 3676; сегодня: 1.

Неэффективность властных структур Сахалина. Депутат Светлана Иванова старается изменить это

Неэффективность властных структур Сахалина. Депутат Светлана Иванова старается изменить это

Часто рядовые граждане сталкиваются с безразличием властей на местах, немогут решить свои крохотные проблемы, далее это вынуждает идти к чиновникам более высокого ранга. В приведенном мною ниже случае, я с одной стороны прекрасно понимаю, что если так использовать государственный аппарат - три высокопоставленных чиновника занимаются крышкой от мусоропровода, то никогда у нас порядка не будет в стране, и все это больше похоже на театр абсурда.

Но с другой стороны это очень наглядно показывает порочный принцип, когда исполнители на местах или наплевательски относятся к свои обязанностям (в данном случае работники ЖЭКа), или занимаются всякой ерундой (целый вице-мэр), которая не оставляет времени системно подходить к решению проблем зря в корень проблемы. Гражданка Южно-Сахалинска Вислогузова, подняла актуальную проблему антисанитарии, нарушений гигиены и пожарной безопасности в многоквартирном доме до уровня вице-мэра города. Решение удалось найти после подключения к этой проблемы депутата Светланы Васильевны Ивановой и отправки от ее имени нескольких депутатских запросов в администрацию Южно-Сахалинска. Далеко не каждый депутат будет вникать в проблемы граждан и защищать их интересы, но южно-сахалинцы знают, у кого просить защиты. Именно Светлану Васильевну знают как заботливую защитницу интересов простых людей, чуткого человека, рачительную хозяйку.

Депутату Сахалинской областной Думы Ивановой Светлане Васильевне

От Вислогузовой Л.И., проживающей По адресу: 693013, г.Южно-Сахалинск Пр.Мира, Д.261-А, кв.40 Т.73-89-52, +79147446973 E:-mail [email protected]

Здравствуйте, Светлана Васильевна!

Я уже обращалась к вам с жалобой на управляющую компанию ООО «УК «ЖЭУ-10» (директор Родин B.C., пул.Комсомольская,3006), которая управляет нашим домом по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, Д.261-А.

На прошлой неделе обратилась по телефону в ООО «УК «ЖЭУ-10» с просьбой починить клапан мусоропровода на 4 этаже, т.к. он не закрывается, а отсюда вонь и весной полетят мухи, моль , а сейчас летят просто мелкие мошки. До этого он тоже не закрывался, но после первой моей жалобы в Сахоблдуму месяц назад его «отремонтировали», он стал закрываться и открываться но с грохотом, а потом его опять заклинило. Если учесть, что в этот клапан мусор сбрасывают жильцы и с 5 этажа (у них нет на мусоропроводе приемного клапана, не предусмотрен проектом), то грохот стоит постоянный. Заявку приняли и пообещали отремонтировать: заменить старый клапан на новый.

Сегодня в 10 часов утра я услышала, что пришли 2 сантехника-сварщика, сказали, что нового клапана нет, отремонтируют старый. Я звоню нашему мастеру Замыслову Сергею и спрашиваю, где новый клапан. Он отвечает, что нового нет, но когда будут ремонтировать дом рядом, нам поставят клапан с этого старого дома. На мой вопрос, когда это будет примерно, сказал, что когда будет, тогда и поставят. Разговор происходил на повышенных тонах.

Сантехники-сварщики провозились недолго, минут 10, приварили железную пластину к клапану, примерно 10x10 см и ушли. Никто их работу не проконтролировал. Теперь клапан до конца не открывается, а значит вокруг мусоропровода на этаже будет рассыпан мусор и будет забиваться мусоропровод. Через пять минут после ухода сантехников- сварщиков, в окно я увидела густой дым, подумала, что горит машина - оказалось дым валит из приемной камеры мусоропровода (где стоит контейнер по сбору мусора со всего этажа) на 1 этаже, обволакивает входную дверь, дым в коридорах и на лестничных клетках - загорелся мусор от эл.сварки. Если учесть, что мусор у нас вывозится в понедельник, четверг и субботу, то за понедельник, вторник и утро среды мусора накопилось немало не только в контейнере, но и в самом мусоропроводе. Я тут же начала звонить в ООО «УК «ЖЭУ-10». На мой звонок первым ответил мастер Сергей Замыслов и посоветовал мне набрать ведро воды и вылить в мусоропровод. Звоню гл.инженеру Моисеевой Ольге Александровне, говорю про пожар. Она мне советует сделать тоже самое, что ее подчиненный мастер Замыслов. На вопрос, кто будет проветривать подъезд (запах дыма уже добрался и до квартир) Моисеева посоветовала (в грубой форме) сделать это тоже мне, а когда я назвала свой адрес, она воскликнула: «А, это та...» и бросила трубку. Очевидно она намекала та то, что я уже писала вам жалобу на ООО «УК «ЖЭУ-10» по поводу незаконного увеличения стоимости текущего содержания и плохого обслуживания нашего дома. Ну, а мастер Замыслов копируют поведение своего начальства.

Из ООО «УК «ЖЭУ-10» так никто и не пришел. Единственным «пожарником» оказалась женщина из ЖЭКа (не знаю как ее зовут), которая наблюдала за рабочими из ЖЭКа, грузивших крупногабаритный мусор на бортовую машину. Она горстями сгребала снег и кидала его в мусорный контейнер! Ее надо наградить за отвагу на пожаре, устроенного работниками ООО «УК «ЖЭУ-10».

Светлана Васильевна! Помогите, пожалуйста, справиться с нерадивыми работниками ООО «УК «ЖЭУ-10». Пусть изучают свои должностные инструкции и документ СП 31-108-202 «Свод правил по проектированию и строительству. Мусоропроводы жилых и общественных зданий и сооружений», особенно обратят внимание на пункты:

4.12 Уровень шума в жилых и служебных помещениях при работе мусоропровода или его элементов не должен превышать допустимых санитарных норм СанПиН 2.1.2.1002.

5.2.22 Метод крепления загрузочных клапанов при любой конструкции должен обеспечивать возможность замены его ковша без нарушения строительных конструкций.

6.1.4 Ковш должен открываться без заеданий и иметь в закрытом положении плотный притвор с упругими прокладками, обеспечивающими дымо- и газонепроницаемость загрузочного клапана. В промежуточных положениях ковша должна исключаться возможность загрузки отходов в ствол. Усилие открывания - закрывания ковша - не более 35 Н (3,5 кгс).

6.1.6 При открывании ковш должен без стука фиксироваться в отрытом положении.

С уважением Л.И.Вислогузова

Депутату

Сахалинской областной Думы

СВ. Ивановой

Чехова ул., д.37

г. Южно-Сахалинск, 693009

Об обращении Вислогузовой Л.И.

Уважаемая Светлана Васильевна!

На обращение Вислогузовой Л.И. в Сахалинскую областную Думу по вопросу эксплуатации клапана мусоропровода на лестничной площадке между 3 и 4 этажами подъезда №3 многоквартирного жилого дома по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, д.261а, дополнительно сообщаем следующее.

По состоянию на 22.04.2015 работы по установке резиновых прокладок на клапане мусоропровода и регулировке положения клапана по вышеуказанному адресу выполнены специалистами управляющей организации ООО УК «ЖЭУ-10».

С уважением, первый вице-мэр

А.В.Ковальчук


Неэффективность властных структур Сахалина. Депутат Светлана Иванова старается изменить это.

Неэффективность властных структур Сахалина. Депутат Светлана Иванова старается изменить это.

Неэффективность властных структур Сахалина. Депутат Светлана Иванова старается изменить это.

Неэффективность властных структур Сахалина. Депутат Светлана Иванова старается изменить это.

Неэффективность властных структур Сахалина. Депутат Светлана Иванова старается изменить это.

Неэффективность властных структур Сахалина. Депутат Светлана Иванова старается изменить это.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Сахалинская область
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Эковахта Сахалина
Поделиться:

Интересно:

Рейтинг крупнейших российских городов по развитию отельного бизнеса
30.06.2022 19:45 Аналитика
Рейтинг крупнейших российских городов по развитию отельного бизнеса
Аналитики компании Marketing Logic на основе открытой информации и собственной витрины данных оценили развитие инфраструктуры гостеприимства в крупных российских городах с населением от 250 тысяч жителей, а также в Топ-15 мегаполисов страны. В рамках исследования аналитики сравнили города по...
28.06.2022 22:57 Товары и услуги
Приглашаем учиться в магистратуре "Клиническая психология развития"
Приглашаем всех интересующихся клинической психологией на магистерскую программу «Клиническая психология развития». Абитуриенты, интересующиеся работой с клиентами (пациентами) детского, взрослого и пожилого возраста, приглашаются на обучение по магистерской программе "Клиническая психология...
Изменилась стоимость жилья для получения гражданства Турции
28.06.2022 22:27 Товары и услуги
Изменилась стоимость жилья для получения гражданства Турции
Турецкий рынок недвижимости переживает кризис. Доходы у части населения упали, в связи с инфляцией и пандемией Ковид-19. Некоторые остались без работы. Цены на строительные материалы выросли, подрядчики требуют большей зарплаты, а все это финансовое бремя несут покупатели жилой недвижимости...
ActiveCloud разместил в ЦОД сервера«Электронные документы и накладные»
28.06.2022 21:44 Новости
ActiveCloud разместил в ЦОД сервера«Электронные документы и накладные»
Облачный провайдер ActiveCloud разместил в ЦОДе сервера компании «Электронные документы и накладные». Объектное хранилище позволит хранить растущий объем документов и оперативно поддерживать оперативный обмен документами. «Электронные документы и накладные» — аттестованный провайдер сервиса обмена...
Ассамблея народов Евразии присоединилась к акции "Свеча памяти"
27.06.2022 10:00 Мероприятия
Ассамблея народов Евразии присоединилась к акции "Свеча памяти"
Ассамблея народов Евразии присоединилась к акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби. 22 июня 1941 началась Великая Отечественная война, разделившая жизнь всего мира на до и после. Она затронула жизни и судьбы десятков миллионов людей. Благодаря советским воинам мир был полностью...