Сегодня четверг, 29.10.2020: публикаций: 6671
Новости. Опубликовано 10.03.2015 09:11  Просмотров всего: 1878; сегодня: 3.

Тверьэнерго подвело итоги 2014 года в рамках реализации программы экологической политики

Тверьэнерго подвело итоги 2014 года в рамках реализации программы экологической политики

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» подвели итоги работы в рамках реализации экологической программы в 2014 году. За 12 месяцев на мероприятия по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов было направлено 1 665 млн рублей.

На утилизацию отходов производства и потребления выделено 714,81 тыс рублей, на проведение инструментального контроля соблюдения установленных нормативов предельно-допустимых сбросов и выбросов - 249, 53 тыс рублей.

В рамках технического обслуживания и технического ремонта автотранспорта проведен контроль токсичности отработанных газов, регулировка топливной системы. Для снижения выбросов от автотранспорта списана старая и закуплена новая автотехника.

В 2014 году 527,72 тыс рублей направлено на разработку проектов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для 18 структурных подразделений филиала.

Во всех структурных подразделениях проведено обучение персонала, ответственного за деятельность по обращению с отходами. 16 сотрудников филиала прошли обучение по программе «Профессиональная подготовка лиц на право работы с опасными отходами».

Снижению экологических рисков способствует программа реконструкции и технического перевооружения энергообъектов. В 2014 году были реконструированы четыре подстанции (ПС) 110кВ и шесть ПС 35кВ, на которых в общей сложности установлены элегазовые трансформаторы тока, элегазовые выключатели и проведена замена масляных выключателей на элегазовые и на вакуумные.

С целью сохранения животного мира предусмотрено оснащение реконструируемых участков воздушных линий (ВЛ) птицезащитными устройствами. В 2014 году было установлено 24 специальных птицезащитных устройства на ВЛ 110кВ.

Для ликвидации последствий разлива нефтепродуктов применен новый высокоэффективный экологически чистый препарат сорбент торфяной «Сорбойл».

В 2014 году филиалом продолжилась реализация Всероссийской социально-экономической акции «Распределительный электросетевой комплекс - за охрану окружающей среды» и целевой коммуникационной программы «Сохраним энергию леса». Мероприятия по высадке деревьев прошли во всех 36 районах электрических сетей. В общей сложности силами энергетиков высажено 850 саженцев различных пород.

Сферы деятельности: Потребительский рынок, Экология и природопользование, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Тверская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Центр Тверьэнерго — 746 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:

Группа: Россети (10881)

Ваше мнение
Где вы наилучшим образом получали знания по своей работе?
 В учебном заведении
 На очных тренингах, семинарах, курсах
 В специальной литературе, учебниках
 В практической деятельности
 В Интернет
 Другое
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос