Сегодня суббота, 10.04.2021: публикаций: 6779
02.09.2014 11:09
Новости.
Просмотров всего: 2311; сегодня: 1.

О нарушениях закона о карантине растений при поступлении пиломатериалов в Московский регион

О нарушениях закона о карантине растений при поступлении пиломатериалов в Московский регион

28 августа Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, по письму Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике от 4 июля, была проведена внеплановая проверка ООО «Гуд-Вуд», выявившая факты нарушения законодательства РФ в сфере карантина растений.

Инспекторами отдела фитосанитарного надзора было установлено, что в адрес фирмы, по ее заявке и на основании договора, поступила подкарантинная продукция - доска обрезная хвойных пород в ассортименте, объемом 40,0 куб.м. от ООО «ЛПК Вятка» (г. Кирово-Чепецк Кировской области). О поступлении указанной партии пиломатериала в Московский регион ООО «Гуд-Вуд» не известило орган государственного надзора. Кроме того, карантинный сертификат к указанной партии продукции отсутствовал.

Таким образом, было допущено нарушение аб. 3 ст. 11 и аб. 1 ст. 8 ФЗ РФ «О карантине растений».

По результатам проверки в отношении ООО «Гуд-Вуд» были составлены два протокола, вынесены постановления о назначении административного наказания по ст.ст. 10.3 и 10.2КоАП РФ в виде административных штрафов на общую сумму 12000 рублей. Выдано предписание об устранении нарушений законодательства.

Кирово-Чепецк Кировской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Менеджмент, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Кировская область, Московская область, Удмуртия Республика
Сайты моногородов субъектов РФ: Кировская область - Кирово-Чепецк
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям — 1917 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: rsn-msk.ru
Поделиться:

Группа: Россельхознадзор (10095)

Ваше мнение
Есть ли у Вас домашние питомцы?
 Кошка
 Собака
 Птицы
 Грызуны
 Рыбки
 Пресмыкающиеся
 Другое
 Нет
Предложите опрос