Сегодня вторник, 04.08.2020: публикаций: 6568
Новости. Опубликовано 12.07.2014 06:05  Просмотров всего: 30146; сегодня: 2.

Привлечен к ответственности арендатор земель, не выполнивший предписания Управления

Привлечен к ответственности арендатор земель, не выполнивший предписания Управления

В Солнечногорском районе Московской области Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям были выявлены участки сельскохозяйственного назначения, на которых велись работы по добыче нерудных полезных ископаемых. Работы велись без надлежаще оформленных разрешительных документов - отсутствовали ордер на производство земляных работ и проект рекультивации нарушенных земель. Арендатору, являющимся одновременно производителем работ, были выданы предписания по устранению выявленных нарушений земельного законодательства.

В марте инспекторами Истринского межрайонного отдела была проведена внеплановая проверка по исполнению выданных предписаний. По итогам контрольных мероприятий было установлено, что предписание исполнено арендатором не в полном объеме, а именно - разработан проект под нагульные рыбоводческие пруды, но в проекте не указаны сроки проведения и окончания работ по рекультивации нарушенных земель, так же не предоставлен ордер на проведение земляных работ.

В отношении нарушителя был составлен протокол об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы дела переданы на рассмотрение мировым судьям.

24 марта мировыми судьями вынесено постановление в пользу Управления. Наложен административный штраф в размере 12 000 рублей.

Сферы деятельности: Агропром и сельское хозяйство, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Истра, Московская область - Солнечногорск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям — 1917 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: rsn-msk.ru
Поделиться:

Группа: Россельхознадзор (10076)

Ваше мнение
Изменились ли и как условия ведения бизнеса после отмены ограничений по коронавирусу?
 Ухудшаются
 Улучшаются
 Не меняются
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос