Сегодня суббота, 08.08.2020: публикаций: 6576
Новости. Опубликовано 24.06.2014 20:19  Просмотров всего: 2747; сегодня: 1.

«Зелёные Команды» Coca-Cola Hellenic очистили берега реки Клязьмы

«Зелёные Команды» Coca-Cola Hellenic очистили берега реки Клязьмы

21 июня у берегов реки Клязьма, в г. Щелково, прошел экологический субботник «Зеленые команды» Coca-Cola Hellenic. В мероприятии приняли участие: Холин Александр Сергеевич, начальник отдела охраны окружающей среды администрации Щелковского района, активисты Центра по работе с молодежью "Ступени", Щёлковская молодежная экологическая организация "Витекс", дайвинг-центр "Пятый элемент" и сотрудники завода «Мултон». В общей сложности в акции по очистке леса и берегов реки Клязьма приняли участие 243 человека, которые собрали 2,5 тонны бытового мусора.

«Сотрудники завода «Мултон» принимают участие в проекте «Зеленые команды» на протяжении 6 лет. Защита окружающей среды – одно из приоритетных направлений корпоративной социальной ответственности Coca-Cola Hellenic, дружной частью коллектива которой мы являемся. Мы гордимся тем, что вносим свой вклад в сохранение природы и окружающей среды, - комментирует директор завода «Мултон» Алексей Шабалин. – Каждому жителю Щелково необходимо осознавать важность бережного отношения к природе. Благодаря экологическим акциям, таким как «Зеленые команды» среди населения сформировывается не просто система знаний об экологических проблемах современности, но и появляется возможность наглядно показать пути их разрешения. Хочется поблагодарить всех участников акции «Зеленые команды», которые этот праздничный день присоединились к нашему субботнику».

Масштабный экологический проект проходит в 46 российских городах от Санкт-Петербурга до Владивостока. C 2004 года более 41 500 человек приняли участие в уборке и озеленении городов России под флагом «Зеленых Команд Coca-Cola Hellenic». Общими усилиями было собрано более 950 тонн мусора, часть из которого была отправлена на вторичную переработку.

Внести персональный вклад в судьбу своего любимого города может каждый присоединившийся к «Зеленым Командам» Coca-Cola Hellenic. Ничто не может быть лучшим примером для других, как показать своими действиями, что значит ответственное отношение к природе и забота о будущем – для себя, своих родителей и детей.

В Европе население ответственно подходит к сортировке твердых бытовых отходов (ТБО), эта привычка вошла в их повседневность благодаря профильному законодательному регулированию вопроса, на переработку отправляется до 80% ТБО. В России наблюдается общая тенденция к улучшению – обсуждается законодательство, уже в ряде крупных городов-миллионщиков начали практиковать локальный раздельный сбор отходов. Уже самые экологически-ответственные горожане знают, что пластиковые бутылки, отслужившие свой век батарейки и прочие отходы можно сдавать в специализированные точки сбора. Потенциал рынка переработки отходов в России эксперты оценивают в диапазоне от 2 до 3,5 млрд. долларов в год.

Сферы деятельности: Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Щелково
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Coca-Cola Hellenic — 292 публикации. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: www.coca-colahellenic.ru
Поделиться:
Ваше мнение
Изменились ли и как условия ведения бизнеса после отмены ограничений по коронавирусу?
 Ухудшаются
 Улучшаются
 Не меняются
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос