Сегодня четверг, 22.10.2020: публикаций: 6665
Новости. Опубликовано 28.03.2014 13:16  Просмотров всего: 5386; сегодня: 3.

«Баскин Роббинс» за экологию

«Баскин Роббинс» за экологию

В среду 26 марта 2014 года в Москве открылся Экологический пресс-центр. Это совместный проект Центра творческих инициатив «Перспектива», Экологической палаты России, Общероссийского экологического движения «Зелёный век» и газеты Грин Сити отметившей свой День рождения.

Главный редактор газеты Грин Сити, исполнительный директор Экологической палаты России Владимир Семенов сообщил, что пресс-центр станет местом коммуникации экологов, деятелей культуры и креативной молодежи. Площадка планируется использоваться для проведения пресс-конференций, круглых столов и встреч экологических организаций.

На открытии пресс-центра присутствовал представитель компании «Баскин Роббинс», Александр Аралов, который пожелал успехов в столь нужной для страны работе, как экологическое просвещение населения и продвижение экологических ценностей в обществе. В своем обращении он отметил: «Переход на натуральные экологичные продукты сейчас стал мировым трендом. Мороженое «Баскин Роббинс» производится только из натуральных экологически чистых продуктов высшего качества − сливок, фруктов, орехов, шоколада. В марте компания получила международный сертификат «Система менеджмента безопасности пищевой продукции» FSSC 22000, который гарантирует высокое качество и безопасность продукции». А. Аралов напомнил, что в 2013 году на проходившей в Манеже Российской экологической неделе компании «Баскин Роббинс» была присвоена премия «Эко-ответственное предприятие» за соблюдение эко-стандартов в производстве продукции.

В ходе мероприятия состоялась презентация долгосрочного проекта «Музей экологического искусства», а также открытие первой выставки Экологического пресс-центра – проекта британского фотографа и дипломата Мэттью Вэбба «Путешествие в «низкоуглеродный» стиль жизни».


Первое совместное предприятие "Баскин Роббинс" в России компания "Баскин Роббинс Совьет Интернэшнл" была зарегистрирована в 1990 году (в последствии - ЗАО "БРПИ"). В 1996 году в Москве открыта крупнейшая в Европе фабрика международного уровня по производству мороженого премиум класса. Сеть "Баскин Роббинс" представлена в 118 городах России и СНГ, насчитывает 305 кафе.


«Баскин Роббинс» за экологию

Сферы деятельности: Производители товаров и услуг, Стандартизация, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Баскин Роббинс — 330 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: baskinrobbins.ru
Поделиться:
Ваше мнение
Где вы наилучшим образом получали знания по своей работе?
 В учебном заведении
 На очных тренингах, семинарах, курсах
 В специальной литературе, учебниках
 В практической деятельности
 В Интернет
 Другое
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос