Сегодня пятница, 22.01.2021: публикаций: 6733
Новости. Опубликовано 20.08.2013 18:04  Просмотров всего: 2225; сегодня: 1.

Удивительный тренажер из Голливуда

Удивительный тренажер из Голливуда

Рано утром я отправилась в спортивный клуб для женщин, чтобы испытать необычные тренажеры. Мне предстояло в течение часа полежать на восьми тонусных столах, которые будут бережно растягивать, мять и приводить в движение мои мышцы. Обещание «тренировки без труда, но с результатом» звучало заманчиво и привлекательно.

Калифорнийские звезды

Тонусные столы и пассивные занятия на них, как утверждает Наталья управляющий клубом, сейчас в моде, в России уже несколько сотен клубов предлагают данную услугу.

Технология пришла к нам из-за океана. Первый салон с тонусными столами появился в Лос-Анджелесе, клуб быстро обрел популярность среди голливудских модниц. Возможность получать максимальный результат при минимуме усилий по понятным причинам оказалась востребованной. Скоро подобные салоны распространились по всей территории Соединенных штатов, а в начале нулевых появились и в России.

Диван-тренажер

Утренняя тренировка началась с приятного открытия: я вошла в зал с тонусными столами и сразу почувствовала внутренний комфорт, клуб не похож на традиционное фитнес-помещение. Никакого стресса и «боевого настроя». Интерьер по-домашнему уютный с мягким светом, зеркалами в рамках и приятной музыкой, никаких матов, на полу – ковролин, вдоль стен нет ни гантель, ни штанг – только тонусные столы. Сами тренажеры представляют собой уютные «кушетки», состоящие из подвижной части, задающей направление и амплитуду движений, и неподвижной части, позволяющей фиксировать положение тела и исключать неправильное распределение нагрузки.

Работает за троих

Тем не менее, несмотря на расслабляющую обстановку, просто полежать на столах не удалось. Занятие проводила инструктор Елена. Как оказалось, каждый стол имеет свое назначение – тренирует определенную группу мышц. При выполнении упражнений необходимо то следовать за движением тренажера с некоторым опережением, то наоборот сопротивляться движению. Час занятий на тонусных столах, по заверению Елены, по результативности равен семи часам ритмической гимнастики.

Я чувствовала, как по отдельности прорабатываются все мышцы, но при этом положение спины фиксируется и тренажер мягко, но настойчиво помогает выполнять рекомендации инструктора.

Одно упражнение на столе для приводящих и отводящих мышц бедра, по словам Елены, дало нагрузку, как при беге на 1,5 км, а на столе для бедер и ягодиц – как при выполнении 90 приседаний. И на протяжении всей тренировки я удивлялась, насколько легко выполнять упражнения. Сама бы я вряд ли смогла бы сделать столько движений на пресс, тем более в такой амплитуде.

Так легко!

После тренировки я спешила на встречу – никакой боли или ощущения перетренированности. Вывод напрашивается сам собой: тонусные столы – удивительная, фантастическая методика, пора бросать устаревшие занятия «через не могу», диеты «через не хочу» и пользоваться технологиями нашего времени!

Тем более сегодня они доступны каждому: купон на бесплатное пробное занятие на тонусных столах - в ссылке ниже.

Полина Белая, редактор рубрик «Красота и здоровье»


Удивительный тренажер из Голливуда

Сферы деятельности: Медицина, фармацевтика, здоровье, Экология и природопользование
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Лос-Анджелес
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Журнал Природа красоты — 5 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:
Ваше мнение
Где вы наилучшим образом получали знания по своей работе?
 В учебном заведении
 На очных тренингах, семинарах, курсах
 В специальной литературе, учебниках
 В практической деятельности
 В Интернет
 Другое
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос