Сегодня воскресенье, 23.01.2022: публикаций: 7022
14.06.2012 13:01
Новости.
Просмотров всего: 3992; сегодня: 1.

Новые возможности

Новые возможности

С 23 июня по 13 июля в разных регионах России ведущий немецкий производитель сельскохозяйственной техники, компания CLAAS, будет демонстрировать новую технологию, позволяющую получать экологически чистую продукцию.

Проблемам защиты окружающей среды, рационального ответственного природопользования во всем мире уделяется все больше внимания. Экологи предупреждают: ресурсы планеты не бесконечны, пригодные для ведения сельского хозяйства земли нуждаются в восстановлении. Огромные территории, отводимые в мире под посевы, постепенно истощаются и становятся непригодными для дальнейшего выращивания различных культур. Кроме того, вследствие использования земель под сельскохозяйственные нужды меняется природный ландшафт на многих тысячах квадратных километров, почвы подвергаются эрозии, а применение минеральных удобрений и ядохимикатов губительно сказывается на почвенных экосистемах, флоре и фауне целых регионов.

Именно поэтому в последние десятилетия все острее встает вопрос о защите окружающей среды, а также – о качестве сельскохозяйственной продукции, которую человечество употребляет в пищу. На протяжении долгого времени внесение минеральных удобрений в промышленных масштабах считалось единственной возможностью сохранить и приумножить плодородность почвы. Однако не все минеральные удобрения безопасны для здоровья человека. Именно поэтому сейчас на первый план выходит производство так называемых биопродуктов – фруктов, овощей и других культур, выращенных на почвах, удобряемых органическими удобрениями.

Помимо этого, в последние годы в России в рамках Национального проекта по развитию сельского хозяйства было построено большое количество ферм для содержания животных по самым современным мировым технологиям. Однако при постройке ферм аспекту утилизации отходов жизнедеятельности животных не всегда было уделено должное внимание. Эти отходы являются источником питательных веществ для растений и с успехом могут заменить используемые минеральные удобрения, которые с каждым годом становятся все дороже. Но для применения жидких органических удобрений нужна соответствующая техника, которая не достаточно широко известна сельхозтоваропроизводителям.

Технология применения трактора XERION с бочкой для внесения органических удобрений имеет неоспоримые преимущества, а именно:

- Цельнорамная конструкция / большая грузоподъемность до 36 т (18 т осевая нагрузка).

- Возможность установки цистерны сзади кабины на шар, для оптимального распределения веса цистерны на трактор.

- Четыре одинаковых колеса низкого давления с шириной 800-900 мм для уменьшения уплотнения почвы .

- Развесовка по осям 53% - передняя ось, 47% - задняя ось.

- Постоянный полный привод для передачи высокого тягового усилия при внесении жижи в почву.

- Высокая стабильность движения при транспортировке цистерны до 50 км/ч.

- Управление 4-мя колесами – высокая маневренность на разворотах, благодаря уникальной сцепке.

- Малый крабовый ход – почвосберегающие технологии, идеально подходит при использовании влажных условиях подходит для внесения жидких удобрений, максимальное использование пятна контакта.

- Автоматика отключения специальных программ при разворотах для увеличения маневренности.

- Обороты ВОМ 1000 об/мин при 1880 об/мин двигателя, для уменьшения расхода топлива при работе с цистерной, высокий КПД ВОМ.

- Увеличение производительности и экономичности производства работ с использованием автоматических систем управления CLAAS GPS PILOT BASELINE HD и OMNISTAR HP.

В конструкции цистерны SG особое внимание уделено маневренности, мощности и универсальности применения. Цистерны SG работают со всем известным дополнительным оборудованием Самсон, делая машину применимой для любых видов работ с навозной жижей. Малый радиус поворота и компактность конструкции дают возможность повышенной проходимости, а независимая гидравлическая система с давлением до 360 бар обеспечивает эффективную систему загрузки и разгрузки. Использование разгрузочного центробежного насоса специальной конструкции обеспечивает максимальную производительность при сокращении оборотов работы двигателя и существенно снижает затраты горючего трактором.

Трактор XERION с цистерной SG становится незаменимым помощником в хозяйствах, производящих большие объемы сельхозпродукции и ориентированных на безотходное производство и выпуск экологически безопасной продукции.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Национальные проекты, Технологии, Фермерство, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Германия, Россия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Claas — 111 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Рейтинг «Выберу.ру»: лучшие ипотеки на новостройки в декабре 2021 г.
21.01.2022 22:02 Аналитика
Рейтинг «Выберу.ру»: лучшие ипотеки на новостройки в декабре 2021 г
Аналитики финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru - входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) подготовили рейтинг банков, предлагавших самые выгодные ипотечные программы на приобретение квартир в новостройках страны. В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили условия...
24.01 Форум «Россия – Эфиопия – Джибути: перспективы развития бизнеса»
19.01.2022 16:10 Мероприятия
24.01 Форум «Россия – Эфиопия – Джибути: перспективы развития бизнеса»
В Москве 24 января 2022 года с 11:00 до 14:00 (мск) в Торгово-промышленной палате Российской Федерации (ТПП РФ), ул. Ильинка, д. 6/1, пройдет Деловой форум «Россия – Эфиопия – Джибути: перспективы развития бизнеса». Мероприятие пройдет в гибридном формате. Онлайн-трансляция состоится...
Сроки карантина для заболевших коронавирусом сократят до 7 дней
18.01.2022 16:03 Новости
Сроки карантина для заболевших коронавирусом сократят до 7 дней
Длительность карантина для заболевших Covid-19 в России сократят до одной недели, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, сообщает РИА...
В Москве продлевают органичения из-за распространения штамма «омикрон»
18.01.2022 15:30 Документы
В Москве продлевают органичения из-за распространения штамма «омикрон»
Мэр Москвы Сергей Собянин внес изменения в указ от 8 июня 2020 г. № 68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности».  Градоначальник продлил требования к работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы до...
В Москве продлено требование о переводе 30% сотрудников на удаленку
18.01.2022 15:29 Новости
В Москве продлено требование о переводе 30% сотрудников на удаленку
Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня в своем блоге сообщил о продлении требования к работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы до 1 апреля 2022 года. Также до 1 апреля продлен домашний режим для людей в возрасте старше 60 лет и хронически больных граждан. "Мир...