Сегодня воскресенье, 29.11.2020: публикаций: 6699
Новости. Опубликовано 27.10.2011 00:00  Просмотров всего: 3546; сегодня: 2.

Вторая жизнь упаковки: определены победители творческого экологического конкурса

Вторая жизнь упаковки: определены победители творческого экологического конкурса

25 октября 2011 года в доме детского творчества «Юность» подмосковного Солнечногорска, состоялось открытие выставки «Вторая жизнь упаковки» – передвижной экспозиции предметов быта и одежды, изготовленных из переработанных твердых бытовых отходов. На открытии выставки организаторы - Coca-Cola Hellenic в России, в городе Москве, завод по переработке пластмасс «Пларус», компания The Coca-Cola Export Corporation и Комитет по народному образованию Солнечногорского муниципального района - вручили ценные призы 25 финалистам творческих экологических конкурсов.

В течение месяца школьники из 30 школ Солнечногорского района пробовали свои силы в конкурсе на лучший экологический плакат «Сделай шаг в чистый мир», пропагандирующий раздельный сбор мусора, а, также, в конкурсе для учащихся младших классов «Волшебное превращение упаковки» на лучшую поделку и лучший костюм из отходов упаковки. Всего на суд жюри ребята представили 270 работ.

Выставка и конкурс являются одним из этапов районной экологической программы по раздельному сбору и дальнейшей переработке пластиковых бутылок под девизом «Возьми пластик в оборот!». Основная цель проекта, в рамках которого на территории города Солнечногорска будет установлено более 80 контейнеров для раздельного сбора пластиковых бутылок, является экологическое воспитание населения в вопросах раздельного сбора и вторичной переработки твердых бытовых отходов.

«Мы стремимся вовлечь всё население Солнечногорска в процесс по сбору пластиковых бутылок, - подчеркивает Директор по связям с общественностью компании Coca-Cola Hellenic Ирина Архипова, - важно, чтобы каждый житель участвовал в защите окружающей среды, внося личный вклад в решение экологических проблем города».


Вторая жизнь упаковки: определены победители творческого экологического конкурса

Вторая жизнь упаковки: определены победители творческого экологического конкурса

Сферы деятельности: Вторичная переработка, Молодежь, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Солнечногорск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Coca-Cola Hellenic — 292 публикации. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:
Ваше мнение
Где вы наилучшим образом получали знания по своей работе?
 В учебном заведении
 На очных тренингах, семинарах, курсах
 В специальной литературе, учебниках
 В практической деятельности
 В Интернет
 Другое
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос