Сегодня среда, 19.01.2022: публикаций: 7021
12.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2366; сегодня: 3.

Группа компаний DAIKIN публикует отчет о корпоративной социальной ответственности

Группа компаний DAIKIN публикует отчет о корпоративной социальной ответственности

В конце июля 2011 года корпорация DAIKIN Industries, Ltd. выпустила очередной доклад по вопросам социальной ответственности, где подводятся итоги по различным направлениям деятельности Группы DAIKIN за период с апреля 2010 года по март 2011 года.

По результатам пятилетнего Плана Экологических Мероприятий, который был завершен в 2010 финансовом году, 18 из 19 намеченных пунктов были успешно выполнены.

Перевыполнение поставленных задач было зафиксировано по следующим направлениям:

• Снижение выбросов парниковых газов на 73% (при запланированных 50% в фискальном 2005 году).

• Уменьшение энергопотребления в процессе производства в Японии и более чем двукратное (на 34%) снижение уровня эмиссии СО2 в расчете на одну продажу (при запланированных 15% в 2000 финансовом году).

• Снижение на 87% выбросов вредных веществ (при запланированных 70% по сравнению с финансовым 2005 годом).

• Увеличение более чем на 96% соотношения экологических факторов, утвержденных пересмотренным внутрифирменным стандартом для продукции, реализуемой на территории Японии (при запланированных 50%).

На период до 2015 года Группа DAIKIN твердо намерена далее следовать социально-экологическому курсу, как одному из наиболее ключевых требований времени. В связи с этим, особый акцент делается на такие два раздела: «Создание хладагентов нового поколения» – чрезвычайно важная тема для производителей кондиционерного оборудования, а также «Поиск решений для снижения воздействия глобального потепления» – реализация здания с нулевым энергетическим балансом.

Руководство компании «Ликонд», официального торгового партнера DAIKIN в Украине, разделяет мысль DAIKIN, что существует огромная потребность для кондиционерной промышленности в рациональном использовании энергии, так как она занимает приблизительно половину всей потребляемой электроэнергии в летнее время года.

«В скором будущем ожидается утверждение компанией DAIKIN соответствующего метода рационального использования энергии применительно к климатическим системам на рынке. Данное направление является стратегическим в рамках корпоративной социальной ответственности Группы компаний DAIKIN 2011 года и, думаю, найдет свое отражение при реализации целого ряда проектов различной степени сложности» - отметил Владимир Степура, директор компании «Ликонд».

10 августа 2011 г.

Справка.

Корпорация DaikinIndustries, Ltd (Япония) - мировой лидер в области производства климатической техники. Компания представляет полный спектр климатического оборудования - для кондиционирования и вентиляции воздуха, отопления и охлаждения. В широком модельном ряду - конфигурации и системы любой сложности - для помещений жилого, коммерческого и промышленного назначения. Например, в области кондиционирования это сплит-системы; мультизональные системы (VRV); чиллеры; конденсаторные установки; очистители воздуха, тепловые насосы и многое другое. Компания основана в 1924 году.

www.daikin.com

Компания «ЛИКОНД» - официальный торговый партнер DAIKIN в Украине, работает на украинском кондиционерном рынке с 2001 года, поставляя широкий спектр оборудования ТМ Daikin для помещений коммерческого, общественного и жилого назначения – чиллеры, фанкойлы, сплит- и мультисплит-системы, очистители воздуха, системы отопления на базе тепловых насосов класса «воздух-вода». «ЛИКОНД» также осуществляет консультации и помощь в подготовке проектов, подбор оборудования, обучение технических специалистов, развивает сервисное направление.

Дилерская сеть компании насчитывает более 500 партнеров по всей Украине. Филиалы компании работают в Днепропетровске (Ликонд-Днепр) и АР Крым (Ликонд-Крым). Общий штат компании – 45 человек.

www.leacond.com.ua

За дополнительной информацией обращайтесь:

тел. (044) 238-61-21, факс (044) 238-61-20

http://www.leacond.com.ua

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Промышленность, Стандартизация, Экология и природопользование
Сайты стран: Украина
Сайты городов стран: Украина - Днепр

Ньюсмейкер: Компания Ликонд — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сроки карантина для заболевших коронавирусом сократят до 7 дней
18.01.2022 16:03 Новости
Сроки карантина для заболевших коронавирусом сократят до 7 дней
Длительность карантина для заболевших Covid-19 в России сократят до одной недели, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, сообщает РИА...
В Москве продлевают органичения из-за распространения штамма «омикрон»
18.01.2022 15:30 Документы
В Москве продлевают органичения из-за распространения штамма «омикрон»
Мэр Москвы Сергей Собянин внес изменения в указ от 8 июня 2020 г. № 68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности».  Градоначальник продлил требования к работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы до...
В Москве продлено требование о переводе 30% сотрудников на удаленку
18.01.2022 15:29 Новости
В Москве продлено требование о переводе 30% сотрудников на удаленку
Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня в своем блоге сообщил о продлении требования к работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы до 1 апреля 2022 года. Также до 1 апреля продлен домашний режим для людей в возрасте старше 60 лет и хронически больных граждан. "Мир...
18.01.2022 11:20 Мероприятия
Modum Lab стала победителем премии «Цифровые вершины 2021»
14 января в онлайн-формате прошёл финал премии «Цифровые вершины» в рамках Гайдаровского форума. Технологическая образовательная компания Modum Lab представила комплексную систему разработки, доставки и управления интерактивными материалами в школе Modum Education Platform (MEP) в номинации «Лучшее...
Дом дружбы народов Чувашии вступил в новый год выставкой пейзажей
16.01.2022 12:14 Мероприятия
Дом дружбы народов Чувашии вступил в новый год выставкой пейзажей
Дом дружбы народов вступил в год культурного наследия народов России открытием выставки, направленной на развитие и популяризацию национального наследия малой родины.В экспозиции художника-любителя, уроженца деревни Сеспель Канашского района Владимира Кузьмина, представлены порядка ста пейзажей...