Сегодня суббота, 13.08.2022: публикаций: 7177
26.01.2022 15:16
Мероприятия.
Просмотров всего: 2703; сегодня: 4.

Прошло заседание по экономическому сотрудничеству и интеграции

Алексей Оверчук провёл заседание подкомиссии по экономической интеграции Правительственной комиссии по экономическому сотрудничеству и интеграции, сообщает пресс-служба кабмина. 

Рассматривались вопросы участия Российской Федерации в деятельности Евразийского экономического союза и взаимодействия по линии Организации экономического сотрудничества и развития.

25 января состоялось заседание подкомиссии по экономической интеграции Правительственной комиссии по экономическому сотрудничеству и интеграции. Мероприятие прошло под руководством Заместителя Председателя Правительства России Алексея Оверчука.

Рассмотрены актуальные вопросы евразийской экономической интеграции. Особое внимание уделено ходу реализации Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года.

Соответствующий план действий на 2022–2023 годы включает в себя более 200 мероприятий. Алексей Оверчук отметил важность определяющей направления развития ЕАЭС стратегии, подчеркнув, что федеральным органам исполнительной власти необходимо занимать проактивную позицию в вопросе её реализации.

В ходе заседания были представлены макроэкономические показатели, свидетельствующие о позитивной роли интеграции для всех государств – членов ЕАЭС в 2021 году. По экспертным оценкам, валовой внутренний продукт ЕАЭС по итогам 2021 года вырастет на 4% по сравнению с показателями 2020 года.

Обсуждалась также работа, по устранению барьеров на внутреннем рынке Евразийского экономического союза. Заместитель Председателя Правительства отметил положительную динамику их устранения, напомнив, что необходимо постоянно держать руку на пульсе, не допуская принятия решений, которые могут быть квалифицированы в качестве барьеров.

В положительном ключе была отмечена практика использования цифровых проектов, разработанных в рамках ЕАЭС, в том числе приложений «Путешествую без Covid-19» и «Работа в ЕАЭС».

Участники заседания рассмотрели также вопросы взаимодействия с Организацией экономического сотрудничества и развития.

Особое внимание при обсуждении этого направления работы было уделено участию Российской Федерации в новых климатических инициативах ОЭСР – Международной программе действий по климату (IPAC) и Проекте по совершенствованию углеродного ценообразования. Алексей Оверчук подчеркнул, что, присоединившись к IPAC в 2021 году, Российская Федерация стала активно участвовать в дискуссиях стран по разработке климатических индикаторов программы. Вице-премьер обратил особое внимание на необходимость проведения всеобъемлющей работы в этом направлении. В этих целях подкомиссия утвердила межведомственное распределение обязанностей по индикаторам Международной программы действий по климату.

Состоялось также обсуждение вопросов дальнейшего взаимодействия с ОЭСР. Приняты решения по развитию проектного сотрудничества с организацией. Профильным ведомствам поручено разработать проект плана по взаимодействию Российской Федерации с Организацией экономического сотрудничества и развития на 2023–2024 годы.

Сферы деятельности: Государство, Международное сотрудничество, Экология и природопользование, Экономика
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 10100 публикаций
Сайт: government.ru/news/44406/
Поделиться:

Интересно:

70% мужчин ходят на рыбалку, чтобы отдохнуть от дома – опрос
12.08.2022 15:21 Аналитика
70% мужчин ходят на рыбалку, чтобы отдохнуть от дома – опрос
Группа «Родина» провела опрос среди покупателей квартир в жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District (RDD) в Новой Москве у реки Десна об их хобби и выяснила, что большинство мужчин (70%) ходят на рыбалку только для того, чтобы отдохнуть от дома. Самым же популярным видом...
Не нужен нам берег заморский – где поселиться в Москве рядом с пляжами
12.08.2022 15:17 Аналитика
Не нужен нам берег заморский – где поселиться в Москве рядом с пляжами
По данным Росгидромета, столица не входит даже в первую десятку самых солнечных городов страны. Поэтому летом растет ценность благоустроенных зон отдыха рядом с водой. При этом максимальная доля дней с ясной погодой в Москве наблюдается именно в августе – почти 55%. Этим в полной мере воспользуются...
Как правильно кормить аквариумных рыб?
12.08.2022 13:38 Консультации
Как правильно кормить аквариумных рыб?
Рыбы здоровы, когда они сыты. Обратное утверждение тоже верно – рыбы сыты, когда они здоровы.Какой корм лучше?       Корм обязательно должен быть разнообразным и сбалансированным. Мы ведь не кормим кошку или собаку одной и той же пищей каждый день –рыбок тоже нельзя кормить...
Какой выбрать аквариум?
12.08.2022 13:35 Товары и услуги
Какой выбрать аквариум?
     Форма аквариума – прямоугольный, панорамный, аквариум-ширма, угловой, многогранный, встроенный.     Комплектация.     Материал аквариума.     Тумба под аквариум.     Выбирая аквариум, нужно прежде всего определиться с...
Проект закона о повышении пороговых значений ущерба за мошенничество
04.08.2022 17:31 Документы
Проект закона о повышении пороговых значений ущерба за мошенничество
Минюстом России размещен для общественного обсуждения проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации». Указанные изменения будут способствовать улучшению делового климата и позволят минимизировать...