Сегодня суббота, 01.10.2022: публикаций: 7203
06.08.2020 18:35
Новости.
Просмотров всего: 6274; сегодня: 1.

В отелях курорта "Роза Хутор" установят контейнеры для утилизации СИЗ

В отелях курорта

Всероссийский природоохранный социальный проект «Экобокс» в партнерстве с Корпорацией «Росхимзащита» Госкорпорации Ростех начал установку антибактериальных контейнеров со специализированной системой сбора и обезвреживания средств индивидуальной защиты от населения в отелях, организациях общепита и других общественных местах. Пилотный проект по внедрению новой технологии реализуется с участием 15 отелей курорта «Роза Хутор» в Сочи.

Изделие представляет собой стальной бокс, созданный по антивандальной технологии. Внутри контейнера закреплена герметичная емкость – прочный пакет, где содержится бесхлорное и бесспиртовое средство нового поколения, специально предназначенное для дезинфекции средств индивидуальной защиты. Обеззараживающий комплекс – собственная разработка Всероссийского природоохранного социального проекта и «Росхимзащиты», созданная с учетом всех требований и предписаний Роспотребнадзора.

По словам руководителя Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» Александра Гусева, несмотря на постепенное снятие ограничений и смягчение карантинного режима, в общественных местах сегодня по-прежнему обязательно носить индивидуальные средства защиты для предотвращения новой вспышки заболевания коронавирусом.

«В условиях пандемии вопрос утилизации одноразовых средств индивидуальной защиты остро стоит во всем мире. Особенно это актуально для общественных мест, где работники и посетители обязаны носить маски и перчатки. Чтобы решить эту проблему, совместно с партнерами мы создали надежное и эффективное устройство – специализированный антивандальный контейнер. Спрос на изделие большой, прежде всего, интерес проявляет гостиничный бизнес. Уверены, что такое оборудование будет также востребовано на транспорте, в торговле, банках и других предприятиях обслуживающего сектора, которые ежедневно посещает большое количество людей», – сказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

Отель «Роза Хутор» станет первым в России курортом, внедрившим систему раздельного сбора и утилизации средств индивидуальной защиты. В каждом из 15 отелей курорта будут установлены по два специализированных контейнера – в лобби для гостей и на служебном входе для персонала.

При этом Сочи и в частности курорт «Роза Хутор» сегодня пользуются огромной популярностью среди граждан России. По разным данным, за два последних месяца отпуск в городе провели полмиллиона человек, а в некоторых гостиницах количество посетителей увеличилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Естественно, с такой необходимостью количество использованных масок и перчаток с каждым днем растет. При этом средства индивидуальной защиты относятся к отходам, которые нельзя выбрасывать в обычные мусорные контейнеры – ведь они могут быть инфицированы ковидом, который «живет» на них до 3 дней», – подчеркнул Александр Гусев.

Установка контейнеров позволит гостям и сотрудникам правильно утилизировать использованные макси и перчатки, что обеспечит безопасность их здоровья. Кроме того, это положительно скажется на экологической обстановке и снизит риск попадания использованных средств защиты в окружающую среду.

Отметим, установка специализированных контейнеров в Сочи проводится впервые. До этого такие контейнеры были установлены на территории Москвы и Подмосковья, включая Минпромторг, Минэкономразвития и Минкомсвязи России.  

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Отходы и утилизация, СпецЗащита, Экология и природопользование
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи

Ньюсмейкер: ГК "Экобокс" — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
29.09.2022 19:45 Новости
Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
Компания «АГРИСОВГАЗ», один из крупнейших производителей металлоконструкций в России, трудоустроила беженцев из Донбасса, что стало значимым событием в реализуемой с мая 2022 года серии мероприятий по помощи переселенцам, размещенным на территории Калужской области. С начала военной операции более...
27.09.2022 09:32 Аналитика
66% москвичей были счастливы в детстве, и хотят дворам вернуть игры
Как показывают многочисленные исследования, сделанные в последние 30 лет, наше детство, опыт взаимодействия с людьми и средой в начале жизни по сути формируют наш мозг, закладывая способность или неспособность работать с эмоциями, справляться со стрессом и т.д. Полноценное и счастливое детство...
20.09.2022 11:50 Новости
В Russian Design District откроется школа Business Way
В жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District откроется предпринимательская школа для детей Business Way. Оператором школы станет сеть частных образовательных центров «Путь к успеху». Ученики Business Way получат базовые знания в области предпринимательства, освоят...
20.09.2022 01:39 Товары и услуги
Топ-10 самых доступных новостроек для инвесторов в старой Москве
Вместе с обычными покупателями постепенно на рынок новостроек Москвы возвращаются инвесторы. Во II квартале появилось более 30 новых проектов, а это значит, что расширился выбор у инвесторов, которые вкладываются в котлован. Аналитики «Метриум» собрали десять проектов новостроек на котловане с...
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
19.09.2022 17:28 Интервью, мнения
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
“Сегодня, 14 сентября, находясь в городе Красный Лиман, мы осуществляем выдачу гуманитарного груза жителям. Обстановка в городе остаётся стабильной. У нас всё хорошо, администрация продолжает работать”,- говорит глава города на видеокамеру телефона. И эту запись активно распространяют российские...