Сегодня суббота, 01.10.2022: публикаций: 7203
24.06.2020 09:48
Мероприятия.
Просмотров всего: 21843; сегодня: 1.

«Балтика» и Новосибирский университет проводят фотоконкурс

«Балтика» и Новосибирский университет проводят фотоконкурс

Фотографии и посты на экологические темы помогут привлечь внимание студенческого сообщества к раздельному сбору и повысить социальную активность в вопросах охраны окружающей среды.

В июне в Новосибирском государственном университете экономики и управления стартовал фотоконкурс «Принеси пользу своему городу». Конкурс проводится при поддержке эколого-экономического клуба НГУЭУ и пивоваренной компании «Балтика» ( часть Carlsberg Group). Компания уделяет особое внимание охране окружающей среды и сокращению экоследа от своей деятельности, в частности — сбору и переработке упаковки, развивая проект "Принеси пользу своему городу". В его рамках в 2019 году было собрано и отправлено на вторичное использование более 100 000 т ПЭТ, стеклобоя, алюминия и макулатуры, а в 2020 году компания объявила о планах обеспечить сбор и переработку не менее 50% объемов выпускаемой ей на рынок упаковки.

Важную роль в достижении этих целей играет экопросвещение и развитие экологичной культуры потребления, поощряющей раздельный сбор отходов и возвращение упаковки на переработку. 

Этим целям служит фотоконкурс университета. Он проходит в онлайн-формате, в нем могут принять участие как студенты старше 18 лет, так и преподаватели вуза. Для участия в конкурсе достаточно сделать и прислать фотографию, которая отражает основные идеи раздельного сбора, например, уборку с сортировкой перерабатываемых отходов, примеры разделения отходов в быту, процесс сдачи отходов в переработку, уборка памятников культуры и природы или любого другого объекта и т.д. Конкурсные фотоработы в нескольких номинациях принимаются по адресу . Конкурс проходит до 5 июля, после чего конкурсная комиссия выберет лучшие работы, которые будут отмечены дипломами и ценными призами. Подробнее с условиями можно ознакомиться здесь https://vk.com/ecologist_nsuem.

Символично, что старт конкурсу был дан во всемирный день окружающей среды (World Environment Day), который установлен ООН и ежегодно отмечается 5 июня. Эта дата   — еще один способ для экологического сообщества привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды.

Павел Арбатский, менеджер по рециклингу ООО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Снижение влияния на окружающую средуодин из приоритетов долгосрочной программы устойчивого развития «Балтики» и Carlsberg Group «Цель 4ноля: вместе для будущего». Стремясь уменьшить углеродный след нашей продукции, мы также уделяем внимание работе по формированию культуры раздельного сбора среди. Сотрудничество с вузами и общественными организациями в рамках подобных акций помогает популяризировать раздельный сбор и сформировать экологичные привычки у жителей города».

Татьяна Дудина, кандидат экономических наук, доцент, зав. кафедрой экологической безопасности и управления природопользованием НГУЭУ: «Цель фотоконкурса – рассказать студентам и преподавателям о возможностях раздельного сбора и показать, что отходы служат полезным материалом и должны направляться на переработку. В нашем университете мы продвигаем инициативы по раздельному сбору, студены-экологи активно вовлекаются в вопросы сбора и переработки вторсырья, наши выпускники несут эту культуру в организации и госучреждения города, куда устраиваются на работу. Мы ценим поддержку экологически ответственных компаний, таких как «Балтика». Только все вместе мы сможем выстроить эффективную систему обращения с отходами и сделать ее жизнеспособной. Но для этого важно объединить усилия общественности, власти и бизнеса».

Проект по сбору и переработке отходов упаковки «Принеси пользу своему городу» - одна из инициатив «Балтики» по сокращению экоследа – в рамках Программы устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». 

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России. Компания является значительной частью CarlsbergGroup, и ее региона Восточная Европа. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

«Балтика-Новосибирск» — одно из самых современных и крупных предприятий пивоваренной отрасли в Сибирском федеральном округе. Осуществляет свою деятельность с 2008 года. Производственная мощность предприятия составляет 4,6 млн гл пива в год. На заводе действуют шесть линий розлива продукции: линия розлива в стеклянную бутылку, линия розлива в алюминиевую банку, две линии розлива в ПЭТ-упаковку, кеговая линия, линия ПЭТ-кег. Филиал «Балтика-Новосибирск» выпускает более 50 ассортиментных единиц пива региональных, федеральных и лицензионных торговых марок.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вторичная переработка, Напитки, Упаковка, тара, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область
Сайты столиц субъектов РФ: Новосибирская область - Новосибирск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 459 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1100)

Интересно:

Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
29.09.2022 19:45 Новости
Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
Компания «АГРИСОВГАЗ», один из крупнейших производителей металлоконструкций в России, трудоустроила беженцев из Донбасса, что стало значимым событием в реализуемой с мая 2022 года серии мероприятий по помощи переселенцам, размещенным на территории Калужской области. С начала военной операции более...
27.09.2022 09:32 Аналитика
66% москвичей были счастливы в детстве, и хотят дворам вернуть игры
Как показывают многочисленные исследования, сделанные в последние 30 лет, наше детство, опыт взаимодействия с людьми и средой в начале жизни по сути формируют наш мозг, закладывая способность или неспособность работать с эмоциями, справляться со стрессом и т.д. Полноценное и счастливое детство...
20.09.2022 11:50 Новости
В Russian Design District откроется школа Business Way
В жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District откроется предпринимательская школа для детей Business Way. Оператором школы станет сеть частных образовательных центров «Путь к успеху». Ученики Business Way получат базовые знания в области предпринимательства, освоят...
20.09.2022 01:39 Товары и услуги
Топ-10 самых доступных новостроек для инвесторов в старой Москве
Вместе с обычными покупателями постепенно на рынок новостроек Москвы возвращаются инвесторы. Во II квартале появилось более 30 новых проектов, а это значит, что расширился выбор у инвесторов, которые вкладываются в котлован. Аналитики «Метриум» собрали десять проектов новостроек на котловане с...
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
19.09.2022 17:28 Интервью, мнения
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
“Сегодня, 14 сентября, находясь в городе Красный Лиман, мы осуществляем выдачу гуманитарного груза жителям. Обстановка в городе остаётся стабильной. У нас всё хорошо, администрация продолжает работать”,- говорит глава города на видеокамеру телефона. И эту запись активно распространяют российские...