Сегодня суббота, 01.10.2022: публикаций: 7203
26.02.2020 13:06
Мероприятия.
Просмотров всего: 7110; сегодня: 1.

Игру про социальный капитал презентовали на конвенте в Екатеринбурге

Игру про социальный капитал презентовали на конвенте в Екатеринбурге

21-22 февраля в Екатеринбурге на площадке Уральского федерального университета прошёл российско-казахстанский молодежный конвент «Развитие и совершенствование экологических практик в приграничных территориях». Организатором события выступил Экспертный клуб «Урал-Евразия».

Всего в Конвенте приняли участие около 200 человек, из семи приграничных областей России (Свердловская, Курганская, Тюменская, Челябинская области) и Казахстана (Акмолинская, Костанайская, Северо-Казахстанская области), а также города Нур-Султана. В составе делегаций – экологи, волонтеры, общественные деятели, преподаватели и научные сотрудники вузов.

Главной задачей мероприятия организаторы называют «налаживание контактов между единомышленниками соседних областей России и Казахстана» в решении общих проблем, которые возникают в ходе жизнедеятельности людей, в первую очередь экологических.

Как отметил главный инициатор Конвента исполнительный директор НКП «Урал-Евразия» Константин Владимирович Погорельский: «Экология – это не модная тенденция, а вызов современности, на который мы должны суметь ответить, чтобы не лишиться своей среды обитания. Поэтому наша встреча – не праздное мероприятие, а обсуждение важнейших тем и выработка общих решений с целью дальнейшего практического их применения».

В первый день перед делегатами конвента выступали эксперты и ученые, тесно работающие в области экологических проблем. С докладом о реализации национального проекта «Экология» в Свердловской области» выступил замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Егор Анатольевич Свалов.

Второй день оказался еще более насыщенным: участники конвента делились друг с другом своим опытом в сфере решения экологических проблем, которые они успешно реализуют в своих регионах.

Тюменскую область на Конвенте представляла делегация Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций во главе с председателем Михаилом Михайловичем Мельцером и его заместителем Альбертом Ришатовичем Альмухаметовым. В рамках мероприятия тюменские общественники презентовали перед гостями уникальную разработку – первую настольную игру про социальный капитал «Мой выбор».

Напомним, что по задумке авторов данная игра, используя механизм игротехники, позволяет формировать у молодежи позитивный социальный опыт, тем самым осуществляя противодействие экстремистским проявлениям. Весной 2019 года в Тюмени уже успел состояться первый городской чемпионат по игре «Мой выбор». Его результаты были высоко оценены со стороны органов власти, некоммерческих организаций и самих представителей молодежи, а уже осенью 2019 года тюменские школьники смогли протестировать новую версию игры, посвященную профилактике употребления психоактивных веществ «Мой выбор – нет наркотикам». Успешный опыт проведения чемпионата в Тюмени вызвал заинтересованность к настольной игре у коллег по общественной деятельности из многих регионов Уральского федерального округа.

Гости российско-казахстанского конвента смоги на своем опыте убедиться в эффективности механизмов игрофикации, приняв участие в показательной игровой сессии по игре «Мой выбор».

Председатель Альянса СО НКО Михаил Мельцер, лично принимавший участие в разработке игры выражает огромную благодарность организаторам мероприятия за предоставленную возможность и выражает уверенность, что «теперь география городов, где «Мой выбор» помогает людям узнать больше про то, что такое социальный капитал и как можно добиться успеха принося пользу людям - существенно расширится!»

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Евразийское сообщество, Международное сотрудничество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Курганская область, Свердловская область, Тюменская область, Челябинская область
Сайты столиц субъектов РФ: Свердловская область - Екатеринбург, Тюменская область - Тюмень
Сайты стран: Казахстан
Сайты столиц стран: Казахстан - Нур-Султан

Ньюсмейкер: Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области — 488 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
29.09.2022 19:45 Новости
Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
Компания «АГРИСОВГАЗ», один из крупнейших производителей металлоконструкций в России, трудоустроила беженцев из Донбасса, что стало значимым событием в реализуемой с мая 2022 года серии мероприятий по помощи переселенцам, размещенным на территории Калужской области. С начала военной операции более...
27.09.2022 09:32 Аналитика
66% москвичей были счастливы в детстве, и хотят дворам вернуть игры
Как показывают многочисленные исследования, сделанные в последние 30 лет, наше детство, опыт взаимодействия с людьми и средой в начале жизни по сути формируют наш мозг, закладывая способность или неспособность работать с эмоциями, справляться со стрессом и т.д. Полноценное и счастливое детство...
20.09.2022 11:50 Новости
В Russian Design District откроется школа Business Way
В жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District откроется предпринимательская школа для детей Business Way. Оператором школы станет сеть частных образовательных центров «Путь к успеху». Ученики Business Way получат базовые знания в области предпринимательства, освоят...
20.09.2022 01:39 Товары и услуги
Топ-10 самых доступных новостроек для инвесторов в старой Москве
Вместе с обычными покупателями постепенно на рынок новостроек Москвы возвращаются инвесторы. Во II квартале появилось более 30 новых проектов, а это значит, что расширился выбор у инвесторов, которые вкладываются в котлован. Аналитики «Метриум» собрали десять проектов новостроек на котловане с...
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
19.09.2022 17:28 Интервью, мнения
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
“Сегодня, 14 сентября, находясь в городе Красный Лиман, мы осуществляем выдачу гуманитарного груза жителям. Обстановка в городе остаётся стабильной. У нас всё хорошо, администрация продолжает работать”,- говорит глава города на видеокамеру телефона. И эту запись активно распространяют российские...