Сегодня вторник, 04.10.2022: публикаций: 7203
28.11.2019 11:00
Товары и услуги.
Просмотров всего: 12778; сегодня: 5.

Финансовые продукты проекта «Природные очистительные заводы»

На сегодняшний день, деятельность компании "Экологические инвестиции" сфокусирована на новом для России источнике растительного сырья, который имеет самый масштабный спектр использования.

Мы уже не раз упоминали, что Павловния – одно из самых быстрорастущих деревьев в мире. Темпы роста достигают 3-5 метров в год, а технические характеристики превосходят практически все традиционные виды древесины.

Химический состав как древесной, так и растительной массы Павловнии делает ее идеальным быстро-возобновляемым источником целлюлозы и сырья для альтернативных источников энергии (биотоплива) - пеллеты, биоуголь, и жидкий биоэтанол.

Растительная масса Павловнии содержит в себе огромное количество питательных и полезных веществ, которые применяются в производстве кормов для животных, биофармацевтике, косметологии и космецевтике.

Какие финансовые продукты дает Проект «Создание природного очистительного завода».

1. Доход от продажи квот на эмиссии парниковых газов.

Промышленные плантации Павловнии способствуют огромной утилизации CO2. Размер листьев в период активного роста достигает более 45 см, у взрослого дерева - 15 см. Благодаря этому, дерево поглощает большое количество CO2 и озонирует окружающее пространство. Также, дерево является фиторемедиантом. Это означает, что Павловния выступает в роли насоса - поднимает грунтовые воды вверх через свою корневую систему и удерживает их от перемещения.

Огромную значимость представляет собой высадка Павловнии на загрязненных почвах. Кроме утилизации CO2 и фиторемедиации почв, Павловния способна очищать сточные воды. Бельгийские городские службы разливают отходы вокруг высаженных деревьев, которые расщепляют и утилизируют их. Это самый чистый и простой способ избавиться от токсичный и вредных веществ и предотвратить их проникновение в почву и близлежащие источники питьевой воды.

Итог: получение доходов от продажи квот на эмиссии парниковых газов - Emission Trading.

2. Производство продукции.

Деловая древесина - деревообработка, строительные материалы, производство мебели, отделочные материалы. Биотопливо - древесные пеллеты, биоуголь. Целлюлоза - целлюлозно-бумажная промышленность. Зеленая биомасса - производство кормов для животных, косметология, биофармацевтика.

Итог: доходы от продажи экологической продукции.

3. Доходы от продажи «зеленых облигаций».

В последнее время тема «зеленого финансирования» и конкретно «зеленых облигации?» активно обсуждается как на государственном уровне, так и среди частных эмитентов и инвесторов. «Зеленые облигации» — это обычные долговые инструменты, при выпуске которых эмитент-заемщик получает от инвесторов фиксированную сумму капитала и направляет ее на свои корпоративные потребности, выплачивая капитал инвестору, когда облигация погашается. Отличительнои? чертои? «зеленых облигации?» является то, что привлеченные средства используются для проектов, связанных с возобновляемои? энергиеи?, повышением энергоэффективности, экологически чистым транспортом или низкоуглероднои? экономикои?.

Итог: доходы от продажи «зеленых» финансовых продуктов, обеспеченных активами Green Bonds.

Помимо стабильного финансового дохода, Проект «Создание Природных очистительных заводов» дает возможность найти множество решений экологических задач за счет беспрерывного роста капитала и позволяет включить неиспользуемые земли сельхозназначения в активный оборот.

Главным результатом реализации проекта Создание природных очистительных заводов становится мультипликативный эффект: 1 Га плантации быстрорастущего дерева Павловния (Природного очистительного завода) позволяет сохранить от вырубки 10 Га лесных массивов, на выращивание и восстановление которых уходит до 40 лет.

Справка об организации:

«Экологические инвестиции» - динамично растущая компания, которая, на основе разработанных инновационных технологий, создает продукты и реализует сырье и материалы на основе быстрорастущей древесины и зеленой биомассы.

Компания «Экологические инвестиции» – создатель первого в России биотехнологического питомника по выращиванию быстрорастущих деревьев и основатель новых направлений в сферах древесной и экологической продукции.

Тел: 8(495) 997-85-89.


Финансовые продукты проекта «Природные очистительные заводы»

Финансовые продукты проекта «Природные очистительные заводы»

Финансовые продукты проекта «Природные очистительные заводы»

Финансовые продукты проекта «Природные очистительные заводы»

Финансовые продукты проекта «Природные очистительные заводы»

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Экологические инвестиции — 12 публикаций
Сайт: www.paulownia-russia.ru
Поделиться:

Интересно:

Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
29.09.2022 19:45 Новости
Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
Компания «АГРИСОВГАЗ», один из крупнейших производителей металлоконструкций в России, трудоустроила беженцев из Донбасса, что стало значимым событием в реализуемой с мая 2022 года серии мероприятий по помощи переселенцам, размещенным на территории Калужской области. С начала военной операции более...
27.09.2022 09:32 Аналитика
66% москвичей были счастливы в детстве, и хотят дворам вернуть игры
Как показывают многочисленные исследования, сделанные в последние 30 лет, наше детство, опыт взаимодействия с людьми и средой в начале жизни по сути формируют наш мозг, закладывая способность или неспособность работать с эмоциями, справляться со стрессом и т.д. Полноценное и счастливое детство...
20.09.2022 11:50 Новости
В Russian Design District откроется школа Business Way
В жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District откроется предпринимательская школа для детей Business Way. Оператором школы станет сеть частных образовательных центров «Путь к успеху». Ученики Business Way получат базовые знания в области предпринимательства, освоят...
20.09.2022 01:39 Товары и услуги
Топ-10 самых доступных новостроек для инвесторов в старой Москве
Вместе с обычными покупателями постепенно на рынок новостроек Москвы возвращаются инвесторы. Во II квартале появилось более 30 новых проектов, а это значит, что расширился выбор у инвесторов, которые вкладываются в котлован. Аналитики «Метриум» собрали десять проектов новостроек на котловане с...
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
19.09.2022 17:28 Интервью, мнения
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
“Сегодня, 14 сентября, находясь в городе Красный Лиман, мы осуществляем выдачу гуманитарного груза жителям. Обстановка в городе остаётся стабильной. У нас всё хорошо, администрация продолжает работать”,- говорит глава города на видеокамеру телефона. И эту запись активно распространяют российские...