Сегодня четверг, 06.10.2022: публикаций: 7203
17.09.2019 11:50
Мероприятия.
Просмотров всего: 5251; сегодня: 2.

Smurfit Kappa провела третью конференцию для клиентов в России

Smurfit Kappa провела третью конференцию для клиентов в России

5 сентября в креативном пространстве Loft Hall в Москве прошла третья конференция Smurfit Kappa в России под названием «A box ahead/На короб выше», в которой приняли участие порядка 150 клиентов компании. Эксперты Группы и представители компаний-клиентов поделились новейшими разработками в сфере упаковки и опытом использования упаковочных решений Smurfit Kappa.

Открывая мероприятие, Главный управляющий директор Smurfit Kappa Тони Смерфит (Tony Smurfit) поприветствовал участников и отметил важность приобретения завода в Москве и работы в России в целом.

Вице-президент по инновациям и развитию Smurfit Kappa Арко Беркенбош (Arco Berkenbosch) в своем выступлении «Инновационные дизайны для выделения на полке» рассказал о том, какое влияние дизайн упаковки, ее функциональная и эмоциональная составляющие могут оказать на меняющийся мир, и как упаковка может способствовать защите окружающей среды. А менеджер по устойчивому развитию Smurfit Kappa Юргита Гиржадиене (Jurgita Girzadiene) познакомила участников с инициативой Smurfit Kappa «Упаковка ради лучшего будущего планеты» (Better Planet Packaging), направленной на создание экологически благоприятной упаковки и сокращение отходов, непригодных для повторного использования.

После этого представители компаний-клиентов вместе с сотрудниками Smurfit Kappa рассказали об успешных кейсах в области устойчивого развития. Weener Plastic Россия - об увеличении загрузки транспортной упаковки и сокращении использования пластика, Kellogg’s о препаках для чипсов, «Кресс Нева» - о масштабном переходе на макулатурное сырье, а IKEA поделилась результатами поиска и внедрения нового материала для упаковки. Кроме того, впечатляющие цели и проекты в области устойчивого развития представили Procter&Gamble и агрофабрика «Натурово».

В числе участников конференции присутствовал и российский ученый-зоолог, пропагандист охраны природы, популяризатор науки и многолетний ведущий телепередачи «В мире животных» Николай Дроздов, с которым побеседовала менеджер по инновациям и развитию «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» Галина Смирнова. В интервью Николай Николаевич рассказал об ответственном подходе к проблемам окружающей среды и перспективных инициативах по ее сохранению.

Также в ходе мероприятия прошли традиционные интерактивные сессии. На сессии «Мастерская полки» участники оценивали позиционирование продукта на полке с помощью упаковки, используя виртуальный магазин Smurfit Kappa Store Visualizer. Сессия «Лаборатория короба» включала четыре блиц-станции, на которых клиенты пробовали качество перфорации на отрыв, учились правильно выбирать материал для своей упаковки и цвет для печати дизайна, а также обсуждали базовые элементы упаковки для интернет-торговли. Последняя сессия прошла в формате экологической викторины, включавшей вопросы о негативном воздействии краски на воду, биоразложении и экологическом жизненном цикле продукции, ответственности производителей и импортеров товаров за утилизацию отходов и многом другом.

Завершилась конференция гала-ужином, на котором прошло награждение компаний-клиентов за активное и успешное внедрение проектов по устойчивому развитию совместно с компанией Smurfit Kappa. Награды получили Unilever, JTI, Kellogg’s, IKEA и Weener Plastic Россия.

Поводя итоги мероприятия, Управляющий директор «Смерфит Каппа Россия» Патрик Стром (Patrik Strom) отметил: «Мы проводим конференцию в России уже в третий раз, но впервые она прошла в Москве. Мы надеемся, что доклады и интерактивные сессии помогли нашим клиентам не только познакомиться с успешным опытом, но и вдохновиться на новые решения».

Ольга Рудова, Директор по продажам и маркетингу «Смерфит Каппа Россия» поделилась своим впечатлением от общения с участниками конференции: «Невероятно приятно получать теплые отзывы о наших конференциях от клиентов. Этот раз не стал исключением. Гости отмечают не только дружескую атмосферу мероприятия, способствующую общению, но и информативную составляющую, возможность открыть для себя новые грани упаковки для бизнеса».

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Упаковка, тара, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Smurfit Kappa — 128 публикаций
Поделиться:

Интересно:

05.10.2022 18:05 Новости
Управленцы ГК «Новард» вошли в рейтинг Топ-1000 российских менеджеров
Ежегодно Ассоциация менеджеров при поддержке издательского дома «Коммерсантъ» публикует свежий рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», принцип формирования которого – «Лучшие выбирают лучших». Экспертами выступают все финалисты одноимённой премии «Топ-1000 российских менеджеров» за прошедшие...
В Москве открылась клиника превентивной медицины «К-9»
04.10.2022 23:46 Товары и услуги
В Москве открылась клиника превентивной медицины «К-9»
1 октября 2022 года в ЖК «Ривер-Парк Коломенское» открылась инновационная клиника «К-9» с премиальным сервисом. Первых пациентов ждали скидки на прием, экспресс-консультации и оздоровительные процедуры в подарок. В этот день медицинский центр посетила певица и телеведущая Юлианна Караулова ...
Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
29.09.2022 19:45 Новости
Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
Компания «АГРИСОВГАЗ», один из крупнейших производителей металлоконструкций в России, трудоустроила беженцев из Донбасса, что стало значимым событием в реализуемой с мая 2022 года серии мероприятий по помощи переселенцам, размещенным на территории Калужской области. С начала военной операции более...
27.09.2022 09:32 Аналитика
66% москвичей были счастливы в детстве, и хотят дворам вернуть игры
Как показывают многочисленные исследования, сделанные в последние 30 лет, наше детство, опыт взаимодействия с людьми и средой в начале жизни по сути формируют наш мозг, закладывая способность или неспособность работать с эмоциями, справляться со стрессом и т.д. Полноценное и счастливое детство...
20.09.2022 11:50 Новости
В Russian Design District откроется школа Business Way
В жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District откроется предпринимательская школа для детей Business Way. Оператором школы станет сеть частных образовательных центров «Путь к успеху». Ученики Business Way получат базовые знания в области предпринимательства, освоят...