Сегодня вторник, 27.09.2022: публикаций: 7202
08.08.2019 18:38
Новости.
Просмотров всего: 4148; сегодня: 2.

38 пожаров ликвидировано в регионе с начала пожароопасного сезона

38 пожаров ликвидировано в регионе с начала пожароопасного сезона

С апреля текущего года, когда был установлен пожароопасный период в Кировской области, на территории лесного фонда зафиксировали и ликвидировали 38 лесных пожаров. Наибольшее число пожаров произошло в Оричевском (5), Зуевском (4), Парковом (4), Малмыжском (3), Уржумском (3) лесничествах. Общая площадь пожаров составила около 68 га. Вблизи населенных пунктов, на расстоянии менее 1 км, возникли 14 лесных пожаров на площади 10 га.

— Все пожары потушены в течение суток с момента их обнаружения. На их тушение привлекались 572 человека и 139 единиц техники «Лесоохраны», «Кировлесцентра», МЧС России по Кировской области, а также арендаторов лесных участков. По всем фактам возникновения лесных пожаров правоохранительными органами проводятся проверки, устанавливаются виновные лица, — рассказал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко.

Основной причиной возникновения лесных пожаров является нарушение гражданами правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к ним территориях. В Кировской области с начала пожароопасного периода возбуждено 13 уголовных дел.

Отметим, что для обеспечения безопасности в случае ухудшения пожарной обстановки в лесах, в том числе при возникновении на территории лесного фонда нескольких лесных пожаров, действующим законодательством РФ предусмотрено введение ограничений на их посещение гражданами.

Министерство лесного хозяйства Кировской области просит жителей и гостей региона соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и на сопредельных с ними территориях.

В случае обнаружения лесного пожара или возгорания около леса нужно незамедлительно сообщить о нем в единую службу спасения, на бесплатный телефон горячей линии регионального министерства лесного хозяйства.

Сообщить о лесных пожарах также можно на «прямую линию» лесной охраны, используя мобильное приложение Федерального агентства лесного хозяйства «Берегите лес». Пользователи ресурса могут не только отправить сигнал об обнаруженном лесном пожаре, прикрепив фотографии и указав геолокацию места, но и узнать о пожароопасной обстановке во всех регионах России.

Уржум Кировской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Кировская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Кировская область - Уржум

Ньюсмейкер: Правительство Кировской области — 170 публикаций
Сайт: www.kirovreg.ru/news_main/detail.php?ID=94077
Телефон: 112, 8-800-100-94-00, (8332) 64-34-28
Поделиться:

Интересно:

27.09.2022 09:32 Аналитика
66% москвичей были счастливы в детстве, и хотят дворам вернуть игры
Как показывают многочисленные исследования, сделанные в последние 30 лет, наше детство, опыт взаимодействия с людьми и средой в начале жизни по сути формируют наш мозг, закладывая способность или неспособность работать с эмоциями, справляться со стрессом и т.д. Полноценное и счастливое детство...
20.09.2022 11:50 Новости
В Russian Design District откроется школа Business Way
В жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District откроется предпринимательская школа для детей Business Way. Оператором школы станет сеть частных образовательных центров «Путь к успеху». Ученики Business Way получат базовые знания в области предпринимательства, освоят...
20.09.2022 01:39 Товары и услуги
Топ-10 самых доступных новостроек для инвесторов в старой Москве
Вместе с обычными покупателями постепенно на рынок новостроек Москвы возвращаются инвесторы. Во II квартале появилось более 30 новых проектов, а это значит, что расширился выбор у инвесторов, которые вкладываются в котлован. Аналитики «Метриум» собрали десять проектов новостроек на котловане с...
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
19.09.2022 17:28 Интервью, мнения
Красный Лиман: Русский дух кубанских казаков
“Сегодня, 14 сентября, находясь в городе Красный Лиман, мы осуществляем выдачу гуманитарного груза жителям. Обстановка в городе остаётся стабильной. У нас всё хорошо, администрация продолжает работать”,- говорит глава города на видеокамеру телефона. И эту запись активно распространяют российские...
19.09.2022 14:38 Новости
В Одинцовский театр пришёл кот Гамлет
В Одинцовском народном театре встретили неожиданного гостя - им стал дымчатый кот по имени Гамлет.  Высокий кошачий визит случился во время дизайнерских работ в недавно открывшемся и стилизованном под дачную атмосферу филиале Немчиновского КДЦ в селе Ромашково Одинцовского района Московской...