Сегодня суббота, 10.04.2021: публикаций: 6779
23.05.2019 11:12
Новости.
Просмотров всего: 3804; сегодня: 6.

ОНФ помог рыбоохране очистить Выгозеро от сетей браконьеров

ОНФ помог рыбоохране очистить Выгозеро от сетей браконьеров

Эксперты Общероссийского народного фронта в Карелии совместно с сотрудниками Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству и транспортной полиции приняли участие в экологической акции «День без сетей». Цель мероприятия – очистить водоемы от сетевых орудий лова, которые нельзя использовать до конца июня, поскольку щука, плотва, судак, окунь и лещ идут на нерест.
В ходе четырехчасового рейда вдоль акватории третьего по величине озера в Карелии – Выгозеро в Сегежском районе республики участники акции выловили километр сетей, в некоторых из них находилась мертвая рыба.
«Обнаруженная в сетях рыба погибла давно. Следовательно, рыбаки не только нарушили закон, незаконно установив сети, но и давно про них забыли», – сказал сопредседатель регионального штаба Народного фронта, модератор тематической площадки ОНФ «Экология» в Карелии Владимир Кванин.
Всех нарушителей будут искать. Их ждет штраф от 2 тыс. до 5 тыс. руб., а также конфискация орудий лова и лодок.
По данным Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, в 2018 г. инспекторы выявили 1180 нарушений правил рыболовства. У браконьеров изъято более 1 т незаконно добытых водных биоресурсов, 508 единиц орудий лова, 46 транспортных средств и 35 лодочных моторов.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Аквакультура, Общественные организации, Рыбопромышленный кластер, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Карелия Республика

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Карелия — 482 публикации. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13179)

Ваше мнение
Есть ли у Вас домашние питомцы?
 Кошка
 Собака
 Птицы
 Грызуны
 Рыбки
 Пресмыкающиеся
 Другое
 Нет
Предложите опрос