Сегодня вторник, 25.01.2022: публикаций: 7023
18.04.2018 15:03
Товары и услуги.
Просмотров всего: 15186; сегодня: 3.

Утилизация сейфов и кассовых аппаратов

Утилизация сейфов и кассовых аппаратов

В любой торговой точке используется специальное оборудование – кассовые аппараты. Сейфы, хоть и можно отнести к торговым и специальным техническим устройствам, но часто используются в организациях для хранения важной документации и в быту для сохранности ценностей.

Сложная техника, даже с длительным сроком эксплуатации и высоким уровнем надежности и защиты, нуждается в утилизации по специальным правилам. В этом вопросе вам поможет компания «ЭК-Экос», специалисты в сфере утилизации отходов любого класса опасности (https://ekos.pro/).

Утилизация кассовых аппаратов (https://ekos.pro/orgtech-bank-seyfi#kassi)

По классификации ФККО РФ, кассовые аппараты относятся к отходам IV класса опасности. Устаревшие, утратившие свои потребительские свойства и модели, отработавшие положенный срок эксплуатации, нуждаются в замене. При этом требуется соблюдать определенные правила — нельзя просто вывезти аппарат на свалку.

Согласно действующему законодательству, у предприятия после списания должен остаться акт, подтверждающий факт безопасной утилизации опасных отходов. Он проверяется контролирующими органами. Отсутствие такого документа будет расценено как нарушение экологического законодательства РФ и грозит штрафными санкциями. Специалисты компании «ЭК-Экос» обеспечат вывоз кассовых аппаратов с последующей утилизацией в соответствии со всеми правилами и нормами.

Утилизация сейфов (https://ekos.pro/orgtech-bank-seyfi#seifi)

Сейфы также относятся к оборудованию, которое нужно утилизировать по особым правилам. Современное оборудование для хранения ценностей разнообразно, при их изготовлении используется:

• особо прочные металлы и композитные материалы;

• огнеупорные и антикоррозийные материалы и покрытия;

• сложная электроника и различные системы сигнализации с датчиками и детекторами.

Так обеспечивается надежность техники, но с точки зрения экологии такие материалы являются опасными отходами. Сейф при утилизации оценивается как сложное устройство, которое нуждается в разборке. Затем все детали, использованные производителем, сортируются и классифицируются по ФККО.

Соответственно, любые сейфы, вне зависимости от размера и места использования (на предприятиях или в домашних условиях) нуждаются в правильной утилизации.

Дополнительные сложности могут возникнуть при демонтаже, так как обычно такие предметы надежно монтируются. Сотрудники компании «ЭК-Экос» имеют большой опыт во всех вопросах, начиная от оценки степени опасности отходов, заканчивая демонтажными работами.

Мы предоставляем весь спектр услуг по утилизации и решаем проблемы любой сложности, возникшие в ходе выполнения работ по демонтажу и вывозу крупногабаритной техники.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Оборудование, электроника, механизмы, Отходы и утилизация, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ЭК Экос — 27 публикаций
Сайт: ekos.pro/orgtech-bank-seyfi
E-mail:
Телефон: +7(495)-664-56-83
Поделиться:

Интересно:

Октрон выводит на российский рынок носимые RFID устройства от Chainway
25.01.2022 17:17 Товары и услуги
Октрон выводит на российский рынок носимые RFID устройства от Chainway
Новые носимые UHF RFID считыватели Chainway интегрируются с мобильными устройствами на Android и Chainway, и позволяют компаниям внедрить RFID технологию, не меняя уже используемое оборудование Компания Октрон, российский дистрибутор продуктов автоматической идентификации и сбора данных, объявляет...
О чем рассказали участники форума АфроКом «Россия – Эфиопия – Джибути»
25.01.2022 16:57 Мероприятия
О чем рассказали участники форума АфроКом «Россия – Эфиопия – Джибути»
24 января на площадке ТПП РФ в гибридном формате прошел Деловой форум «Россия – Эфиопия – Джибути: перспективы развития бизнеса». Мероприятия собрало широкий круг лиц и организаций, заинтересованных в развитии сотрудничества на этом направлении: послы России, Эфиопии и Джибути, представители...
Российские студенты откладывают деньги на случай форс-мажора и отдых
25.01.2022 12:05 Аналитика
Российские студенты откладывают деньги на случай форс-мажора и отдых
Накануне Дня российского студенчества дочерняя компания Сбербанка СберСтрахование жизни выяснила, как современные студенты распоряжаются финансами. Результаты проведённого опроса показали, что 73% молодых респондентов стараются откладывать деньги. 40% из тех, кто делает это, страхуют себя на случай...
II Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»
24.01.2022 17:22 Мероприятия
II Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»
С 27 января по 13 февраля 2022 года в Выставочном центре «Гостиный двор» пройдёт II Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия». Масштабный культурный и социально-политический проект: - "культурный код" современной России от искусства к экономике;  - историческая экспозиция...
24.01.2022 12:06 Новости
Концепция креативных индустрий обретает механизм реализации
Федерация креативных индустрий (ФКИ) приняла участие в заседании комитета РСПП, на котором обсуждался проект плана мероприятий по реализации Концепции развития творческих (креативных) индустрий и механизмов осуществления их государственной поддержки в крупных и крупнейших городских агломерациях до...