Сегодня суббота, 02.07.2022: публикаций: 7154
24.07.2017 14:29
Новости.
Просмотров всего: 4334; сегодня: 2.

Активисты ОНФ в Югре рассказали жителям Ханты-Мансийска о реализации проектов Народного фронта

Активисты ОНФ в Югре рассказали жителям Ханты-Мансийска о реализации проектов Народного фронта

Активисты ОНФ в Югре провели акцию в столице Ханты-Мансийского округа, в ходе которых раздавали листовки с информацией о проектах «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Народная оценка качества» и «Генеральная уборка» с адресами электронных ресурсов, где можно оставить свое мнение о качестве социальных услуг, необходимости ремонта дорог и месте нахождения несанкционированных свалок.

Это не первая акция, несколько подобных в других муниципалитетах региона общественники провели в течение июля с целью привлечения внимания активных югорчан к приоритетным проектам Народного фронта.

«Успешность этих проектов зависит, в первую очередь, от активности неравнодушных граждан. Люди выступают инициаторами и главными экспертами всех мероприятий проектов. Все отмеченные сегодня дороги и свалки на интерактивных картах выставляют жители Югры, - отмечает сопредседатель регионального штаба ОНФ в Югре, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Ханты-Мансийском округе Сергей Дубовец. – Примечательно, что акция состоялась в тот день, когда дорожные службы города приступили к ремонту участка убитой дороги на улице Энгельса, выставленной горожанами на интерактивную карту одной из первых. Это стало наглядным примером результативности проектов».

Многие жители уже и сами почувствовали эффект от их реализации. «Я помню глубокую яму на середине улицы Строителей, которая очень осложняла проезд, - рассказала молодая мама Наталья Смирнова, - после того, как эта яма появилась на карте «Убитых дорог» ее заделали в течение нескольких дней, сначала временно, чтобы не мешала двигаться машинам, а через месяц – капитально».

По инициативе неравнодушных граждан на интерактивной карте убитых дорог Югры сегодня отмечено 129 проблемных участков, в Ханты-Мансийске - 12.

Из них одна отремонтирована, на трех участках проведен ямочный ремонт, два участка – в стадии ремонта.

Лидером по числу проблемных дорог в Югре по-прежнему остается Сургут, там уже отмечено 32 проблемных участка, но пока ни один не отремонтирован. Поэтому горожане с нетерпением ожидают экспертов проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», которая сегодня стартовала в Уральском федеральном округе, надеясь, что приезд федеральных инспекторов подстегнет городские власти Сургута к действиям.

Еще более активно жители Югры участвуют в проекте ОНФ «Генеральная уборка».

По словам регионального координатора проекта Евгения Печерицы, работа по проекту ведется системно. «Мы встречаемся с профильными департаментами и руководством округа, добиваемся, чтобы озвученные нами проблемы, власть без промедления брала на контроль. В округе ликвидировано уже 36 несанкционированных свалок, но это лишь малая толика того, что предстоит убрать. В настоящее время на интерактивной карте отмечено 434 проблемных мест», - отметил Печерица.

Многие из опрошенных жителей города слышали о проектах Народного фронта, но как принять в них участие узнали впервые. Потому в ходе акции активисты не только раздавали листовки, но и объясняли горожанам, как пользоваться интернет-ресурсами.

«Я рад, что есть такая народная инициатива, - признался пенсионер Дмитрий Олегович, - может, и правда, если навалимся всем миром, что-то изменится».

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дороги, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра
Сайты городов субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра - Сургут
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Сайт: onf.ru/region/hanty_mansiyskiy_avtonomny_okrug
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13650)

Интересно:

Рейтинг крупнейших российских городов по развитию отельного бизнеса
30.06.2022 19:45 Аналитика
Рейтинг крупнейших российских городов по развитию отельного бизнеса
Аналитики компании Marketing Logic на основе открытой информации и собственной витрины данных оценили развитие инфраструктуры гостеприимства в крупных российских городах с населением от 250 тысяч жителей, а также в Топ-15 мегаполисов страны. В рамках исследования аналитики сравнили города по...
28.06.2022 22:57 Товары и услуги
Приглашаем учиться в магистратуре "Клиническая психология развития"
Приглашаем всех интересующихся клинической психологией на магистерскую программу «Клиническая психология развития». Абитуриенты, интересующиеся работой с клиентами (пациентами) детского, взрослого и пожилого возраста, приглашаются на обучение по магистерской программе "Клиническая психология...
Изменилась стоимость жилья для получения гражданства Турции
28.06.2022 22:27 Товары и услуги
Изменилась стоимость жилья для получения гражданства Турции
Турецкий рынок недвижимости переживает кризис. Доходы у части населения упали, в связи с инфляцией и пандемией Ковид-19. Некоторые остались без работы. Цены на строительные материалы выросли, подрядчики требуют большей зарплаты, а все это финансовое бремя несут покупатели жилой недвижимости...
ActiveCloud разместил в ЦОД сервера«Электронные документы и накладные»
28.06.2022 21:44 Новости
ActiveCloud разместил в ЦОД сервера«Электронные документы и накладные»
Облачный провайдер ActiveCloud разместил в ЦОДе сервера компании «Электронные документы и накладные». Объектное хранилище позволит хранить растущий объем документов и оперативно поддерживать оперативный обмен документами. «Электронные документы и накладные» — аттестованный провайдер сервиса обмена...
Ассамблея народов Евразии присоединилась к акции "Свеча памяти"
27.06.2022 10:00 Мероприятия
Ассамблея народов Евразии присоединилась к акции "Свеча памяти"
Ассамблея народов Евразии присоединилась к акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби. 22 июня 1941 началась Великая Отечественная война, разделившая жизнь всего мира на до и после. Она затронула жизни и судьбы десятков миллионов людей. Благодаря советским воинам мир был полностью...