Сегодня четверг, 04.03.2021: публикаций: 6752
Новости. Опубликовано 13.07.2017 12:24  Просмотров всего: 2800; сегодня: 1.

Активисты Народного фронта выявили проблему незаконного слива жидких бытовых отходов в Волгограде

Активисты Народного фронта выявили проблему незаконного слива жидких бытовых отходов в Волгограде

В ходе реализации проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» волгоградские активисты ОНФ, занимаясь выявлением и уборкой несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов, выявили еще одну не менее важную проблему – незаконный слив жидких бытовых отходов (ЖБО) в не приспособленных для этого местах на территории Волгограда.

Такие сливы происходят постоянно, жители частного сектора на сайтах бесплатных объявлений нанимают недобросовестных перевозчиков, которые выкачивают выгребные ямы и сливают содержимое в окружающую среду, в систему городской канализации или в ливневую канализацию, что также не допустимо.

«Мы провели ряд рейдов и с уверенностью можем сказать, что проблема ЖБО может стать не только проблемой загрязнения окружающей среды, но и эпидемиологической угрозой. Отходы сливают в овраги и балки, которые, в том числе, связаны с малыми реками. В конечном счете нечистоты попадают в Волгу и малые водоемы, в которых купаются волгоградцы. Сейчас мы находимся в живописнейшем месте Кировского района у подножия Ергенинской возвышенности, известной своими источниками минеральной воды, но даже тут мы видим территории, загаженные жидкими отходами, которые источают смрад», – прокомментировал ситуацию координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Волгоградской области Константин Глушенок.

По мнению экспертов Общероссийского народного фронта, необходимо провести анализ и искать дальнейшие пути решения непростой ситуации. Об этом на следующей неделе пойдет речь на расширенном совещании с участием представителей профильных ведомств, правоохранителей и концессии водоснабжения.

Сферы деятельности: Общественные организации, Отходы и утилизация, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Волгоградская область
Сайты столиц субъектов РФ: Волгоградская область - Волгоград
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Волгоградской области — 299 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: onf.ru/region/volgogradskaya_obl
E-mail: [email protected]
Телефон: +79173311010
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13106)

Ваше мнение
Сделали ли Вы прививку от коронавируса?
 Да
 Нет
 Нет и не буду
 Собираюсь сделать
 Думаю, делать ли
Предложите опрос