Сегодня пятница, 26.02.2021: публикаций: 6752
Новости. Опубликовано 30.06.2017 11:29  Просмотров всего: 2453; сегодня: 2.

Волгоградские активисты ОНФ приступили к уборке территории природного комплекса «Балка Пахотина»

Волгоградские активисты ОНФ приступили к уборке территории природного комплекса «Балка Пахотина»

Активисты Общероссийского народного фронта в Волгоградской области приступили к уборке территории природного комплекса «Балка Пахотина» в Кировском районе областного центра.

Информация жителей Кировского района Волгограда, заявивших о нескольких несанкционированных стихийных свалках на сайт проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка», подтвердилась в ходе проведенного общественниками рейда в середине июня. Активисты ОНФ зафиксировали, что живописная балка вдоль всего поселка Горнополянская усадьба, расположенного не более чем в 50 м от нее, действительно завалена бытовым и строительным мусором.

«Пахотина балка» – это фактически живой зеленый пояс Кировского района. Сегодня мы видим, что его целостности угрожает сразу ряд проблемных моментов. По всем обозначенным на ресурсе проекта ОНФ «Генеральная уборка» свалкам в данном районе нами сформированы обращения в адрес администрации Кировского района с просьбой принять меры по их ликвидации. Но мы не ограничиваемся перепиской, и поэтому сегодня совместно с местными жителями начинаем убирать мусор. Тем самым мы выполняем может быть даже самую главную задачу, которую ставим перед собой – подать положительный пример и людям, и властям», – прокомментировал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Волгоградской области, член региональной ревизионной комиссии Народного фронта Константин Глушенок.

«Несмотря на температуру 35 градусов выше нуля, нам удалось собрать и вывезти два грузовика с мусором. Задел нормальный, но работы еще очень много. Хочу обратиться ко всем жителям с призывом не выбрасывать мусор где попало, а везти его на полигоны. Всем должно стать понятно, что сэкономленные несколько тысяч на вывозе мусора наносят вред природе, а в конечном итоге – нам всем вместе взятым», – подчеркнул активист регионального отделения Общероссийского народного фронта в Волгоградской области Давид Макян.

Сферы деятельности: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Волгоградская область
Сайты столиц субъектов РФ: Волгоградская область - Волгоград
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Волгоградской области — 299 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: onf.ru/region/volgogradskaya_obl
E-mail: [email protected]
Телефон: +79173311010
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13095)

Ваше мнение
Сделали ли Вы прививку от коронавируса?
 Да
 Нет
 Нет и не буду
 Собираюсь сделать
 Думаю, делать ли
Предложите опрос