Сегодня воскресенье, 14.08.2022: публикаций: 7177
22.05.2017 17:12
Новости.
Просмотров всего: 4848; сегодня: 1.

Тысячи Посланий отправились в 2042 год

Тысячи Посланий отправились в 2042 год

19 мая 2017 года, Москва. Компания КРОК объявляет о завершении акции «Послание в будущее». Тысячи писем жителей Земли с прогнозами и пожеланиями в 2042 год были запечатаны в капсулу и отправлены в Арктику. Этой акцией компания КРОК начала празднование своего 25-летия. В Год Экологии акцию «Послания в будущее» поддержало Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Цель акции «Послание в будущее» - побудить людей к использованию технологий, бережно относящихся к окружающей среде, подумать о своём будущем. С 18 апреля по 17 мая 2017 года каждый человек Земли мог зайти на сайт www.M2Future.org и оставить послание в будущее. Послания станут доступными адресатам ровно через 25 лет.

Торжественная передача капсулы Министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому состоялась 18 мая, в преддверии Дня полярника. В рамках пресс-конференции, приуроченной к 80-летию первой дрейфующей станции «Северный полюс» под руководством И. Д. Папанина, также прошла презентация книги «Папанинская четверка» и был дан старт просветительскому граффити-проекту «Арктика на улицах города».

За месяц акция «Послание в будущее» заинтересовала около 20 миллионов человек, оставивших 31 507 Посланий в 2042 год. На пресс-конференции Минприроды России генеральный директор и основатель КРОК Борис Бобровников передал капсулу с оригиналами Посланий интернет-пользователей со всего мира министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому.

«Арктика особенно важна для всего мира как очевидный индикатор экологической безопасности планеты. Каждый год мы инициируем мероприятия, направленные на популяризацию истории освоения Арктики и ее дальнейшее развития. Надеюсь, что среди тысяч Посланий в будущее есть и оптимистичные прогнозы об Арктике, которые к 2042 году уже сбудутся!», – прокомментировал Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Капсула будет отправлена на хранение в Арктику, на Ледовую базу «Мыс Баранова». Осуществить задуманное поможет партнёр акции, Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт РФ.

«База является высокоширотной арктической обсерваторией, которая призвана вести комплексные исследования природной среды и контролировать экологическое состояние загрязнения природы региона», - говорит Владимир Соколов, начальник высокоширотной арктической экспедиции Государственного научного центра РФ, ФГБУ «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт» Росгидромета.

Для ведущей российской ИТ-компании КРОК акция «Послание в будущее» - еще и технологический эксперимент по сохранению информации на цифровых носителях на длительный срок в сложных климатических условиях. Резервные копии посланий были размещены в высоконадежных дата-центрах в Европе и Азии, в ЦОДе «Компрессор» в Москве и ЦОДе «Star of Bosphorus» в Стамбуле. Безопасность и надежность хранения гарантируется сертификацией этих дата-центров по международному стандарту Uptime Institute Tier III.

«25 лет назад, когда КРОК был создан, мы начали предлагать компаниям новейшие информационные технологии. Сегодня мы ориентируемся не только на новейшие технологии, но и на новые подходы – мы вошли в эру цифровизации, работа и жизнь каждого из нас, планеты и человека начинает меняться. Уверен, что среди Посланий в будущее есть совершенно гениальные технологические прозрения», – рассказывает Борис Бобровников, генеральный директор КРОК.

За 25 лет деятельности ИТ-компания КРОК реализовала более десятка тысяч проектов в числе которых особо гордится «зелеными» - около 10 лет КРОК выполняет проекты по контролю показателей окружающей среды для отслеживания и минимизации вредных выбросов в окружающую среду, воздух и воду, реализует проекты по альтернативной энергетике, реконструкции и переводу котельных с твердого топлива на газ, «зеленые» и энергосберегающие офисы.

О компании КРОК

КРОК работает на ИТ-рынке c 1992 года и сегодня входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний (РИА Рейтинг, Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2015-2016 гг.) и топ-3 консалтинговых компаний России (Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2016 г.).

КРОК — № 1 среди поставщиков ИТ-услуг в стране (PAC, 2015 г.); лидирует на рынке ИТ-аутсорсинга (TAdviser, 2015 г.), управления приложениями (PAC, 2015 г.), в сегментах ERP-решений (TAdviser, 2016 г.), на рынке систем электронного документооборота (СЭД) (TAdviser, 2016 г.), в области телекоммуникаций (РА «Эксперт», 2016 г.), по направлению IaaS (CNews, 2016), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОДов (CNews, 2016 г.), зданий и сооружений (CNews, 2016 г.).

Компания стабильно входит в топ-3 лучших российских поставщиков ИТ-услуг финансовому сектору (TAdviser,, 2016г.), государственным организациям (PAC, 2015 г.), здравоохранению (CNews, 2016 г.), транспортным компаниям (CNews, 2016 г.), энергетике (Портал «Управление производством», 2016 г.), промышленности (Портал «Управление производством», 2016 г.) и ритейлу (Cnews, 2016 г.).

КРОК предлагает услуги собственной сети коммерческих дата-центров и своего публичного облака, строит частные и гибридные облака как на базе своей сети дата-центров центров, так и на базе центров обработки данных (ЦОД) заказчиков. Является единственным в стране интегратором, чей ЦОД прошел полную сертификацию на TIER III в Uptime Institute.

Для получения дополнительной информации обращайтесь в пресс-службу компании КРОК: [email protected]

О Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере изучения, использования, воспроизводства и охраны природных ресурсов

Миссия Минприроды России заключается в обеспечении рационального и безопасного природопользования, исключающего истощение природных ресурсов и необратимое ухудшение качества окружающей среды, необходимого для обеспечения и сохранения природоресурсного потенциала в интересах будущих поколений.

Официальный сайт Минприроды России http://www.mnr.gov.ru/

О ФГБУ «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт» Росгидромета

Арктический и антарктический научно-исследовательский институт — старейшее научно-исследовательское учреждение России, основанное 4 марта 1920 года.

Сегодня ААНИИ – это Государственный научный центр Российской Федерации.

Институт ведет комплексные исследования в Арктике и Антарктике в области океанографии, физики льда, океана и вод суши, метеорологии, взаимодействия океана и атмосферы, геофизики, морского ледоведения, гляциологии, полярной географии, гидрохимии, гидрологии устьев рек, водных ресурсов, экологии, взаимодействия корпуса судна и других инженерных сооружений со льдом, полярной медицины.

В честь института были названы острова Арктического института в Карском море.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Стандартизация, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты городов стран: Турция - Стамбул

Ньюсмейкер: КРОК — 360 публикаций
Поделиться:

Интересно:

70% мужчин ходят на рыбалку, чтобы отдохнуть от дома – опрос
12.08.2022 15:21 Аналитика
70% мужчин ходят на рыбалку, чтобы отдохнуть от дома – опрос
Группа «Родина» провела опрос среди покупателей квартир в жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District (RDD) в Новой Москве у реки Десна об их хобби и выяснила, что большинство мужчин (70%) ходят на рыбалку только для того, чтобы отдохнуть от дома. Самым же популярным видом...
Не нужен нам берег заморский – где поселиться в Москве рядом с пляжами
12.08.2022 15:17 Аналитика
Не нужен нам берег заморский – где поселиться в Москве рядом с пляжами
По данным Росгидромета, столица не входит даже в первую десятку самых солнечных городов страны. Поэтому летом растет ценность благоустроенных зон отдыха рядом с водой. При этом максимальная доля дней с ясной погодой в Москве наблюдается именно в августе – почти 55%. Этим в полной мере воспользуются...
Как правильно кормить аквариумных рыб?
12.08.2022 13:38 Консультации
Как правильно кормить аквариумных рыб?
Рыбы здоровы, когда они сыты. Обратное утверждение тоже верно – рыбы сыты, когда они здоровы.Какой корм лучше?       Корм обязательно должен быть разнообразным и сбалансированным. Мы ведь не кормим кошку или собаку одной и той же пищей каждый день –рыбок тоже нельзя кормить...
Какой выбрать аквариум?
12.08.2022 13:35 Товары и услуги
Какой выбрать аквариум?
     Форма аквариума – прямоугольный, панорамный, аквариум-ширма, угловой, многогранный, встроенный.     Комплектация.     Материал аквариума.     Тумба под аквариум.     Выбирая аквариум, нужно прежде всего определиться с...
Проект закона о повышении пороговых значений ущерба за мошенничество
04.08.2022 17:31 Документы
Проект закона о повышении пороговых значений ущерба за мошенничество
Минюстом России размещен для общественного обсуждения проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации». Указанные изменения будут способствовать улучшению делового климата и позволят минимизировать...