Сегодня суббота, 10.04.2021: публикаций: 6779
10.08.2016 15:48
Новости.
Просмотров всего: 5678; сегодня: 5.

Активисты ОНФ на Ямале обнаружили несанкционированные свалки в Приуральском районе

Активисты ОНФ на Ямале обнаружили несанкционированные свалки в Приуральском районе

Активисты Общероссийского народного фронта совместно со специалистами Росприроднадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу провели совместный рейд по выявлению несанкционированных свалок в Приуральском районе. Общественники провели обследование водоохраной зоны реки Обь и прилегающей к ней территории в поселках Харсаим и Горнокнязевск.

В поселке Харсаим в нескольких метрах от реки активисты обнаружили несколько несанкционированных свалок. Весь мусор – металлические трубы, бутылки, ветошь, полиэтиленовые пакеты – в период распутицы может оказаться в реке, что нанесет вред водоему, отметили экологи. Свалки были выявлены и на территории самого поселка. Твердый бытовой и строительный мусор общественники обнаружили на месте снесенного в прошлом году дома.

«Мы призываем власти этого населенного пункта обратить внимание на выявленные нами свалки. Весь этот мусор угрожает экологической безопасности не только поселка, но и всего района. Надеемся, что после нашего обращения ситуация в этом отдаленном поселке изменится к лучшему», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ Алексей Тарагупта.

Горы строительного и бытового мусора, старая бытовая техника, покрышки от машин были обнаружены в старом песчаном карьере вблизи поселка Горнокнязевск. Территория завалена мусором на площади более 300 кв. м. Всего за время проведения рейда на территории Приуральского района было выявлено 18 свалок. Активисты Народного фронта планируют обратиться с этим вопросом в надзорные органы и к властям поселений.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Отходы и утилизация, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Ямало-Ненецкий АО
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ямало-Ненецком автономном округе — 169 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: onf.ru/region/yamalo_nenetckiy_avtonomny_okrug
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13179)

Ваше мнение
Есть ли у Вас домашние питомцы?
 Кошка
 Собака
 Птицы
 Грызуны
 Рыбки
 Пресмыкающиеся
 Другое
 Нет
Предложите опрос