Сегодня пятница, 05.03.2021: публикаций: 6752
23.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2087; сегодня: 3.

DPD использует экологичные грузовые автомобили

DPD использует экологичные грузовые автомобили

Для перевозки грузов DPD в Голландии все больше использует удлиненные грузовые автомобили - так называемые «эко-грузовики». С начала этого месяца DPD в Голландии использует уже второе транспортное средство такого типа для ежедневной доставки посылок и грузов между городами Жур и Бест.

Два «эко-автомобиля» способны заменить три обыкновенных грузовика, их использование также позволяет уменьшать загруженность дорог и сокращать уровень выбросов углекислого газа в окружающую среду. DPD поддерживает инициативу лицензирования эко-транспорта, что соответствует позиции Федеральной ассоциации международных служб курьерской и экспресс-доставки.

«Если мы действительно стремимся решать проблемы пробок на дорогах и заботиться об окружающей среде, грузовики с большей грузоподъемностью необходимы», - говорит доктор Армин Бонхофф, Директор по операциям и технологиям DPD. - «В этой связи требуются новые подходы к транспортной политике, который позволят избежать проблем в будущем».

Использование «эко-грузовиков» разрешено в целом ряде стран Европы. Общая длина такого грузовика составляет 25,25 м. Благодаря увеличенному числу осей больший вес грузовика, составляющий 44 - 48 тонн, не оказывает дополнительного давления на дорожное покрытие.

Большая длина «эко-грузовика» позволяет транспортировать три прицепа вместо двух и тем самым способствует снижению уровня расхода топлива и выбросов углекислого газа на 30%.

Опыт DPD по использованию эко-грузовиков в Голландии стал очень перспективным. Плановый годовой пробег двух эко-грузовиков составляет 500 000 км, а это означает экономию до 50 000 литров топлива по сравнению с обычными грузовиками и, соответственно, пропорционально меньший ущерб для окружающей среды.

Сферы деятельности: Логистика, Экология и природопользование
Сайты стран: Нидерланды
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: DPD — 136 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:
Ваше мнение
Сделали ли Вы прививку от коронавируса?
 Да
 Нет
 Нет и не буду
 Собираюсь сделать
 Думаю, делать ли
Предложите опрос