Сегодня вторник, 20.04.2021: публикаций: 6793
17.08.2015 17:24
Новости.
Просмотров всего: 5697; сегодня: 1.

После обращения томских активистов ОНФ власти привели в порядок памятник природы «Таловские чаши»

После обращения томских активистов ОНФ власти привели в порядок памятник природы «Таловские чаши»

В начале августа все необходимые работы по ремонту элементов обустройства на территории «Таловских чаш» были выполнены. Это стало результатом обращения регионального отделения ОНФ к областным властям, которое было подготовлено после выездной проверки «фронтовиков». В конце июля жители поселка Межениновка пожаловались на захламленность территории и разрушение инфраструктуры памятника природы – в ходе проверки активисты ОНФ выявили соответствующие нарушения.

«После нашего обращения в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области сотрудники областного государственного бюджетного учреждения (ОГБУ) «Облкомприрода» оперативно произвели ремонтные и благоустроительные работы на территории памятника природы «Таловские чаши», - уточнил руководитель региональной группы Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Игорь Муравьев.

По его словам, повторная выездная проверка представителей ОНФ показала, что территория природного памятника в настоящее время очищена от строительного мусора, произведен ремонт двух разрушенных навесов для отдыха посетителей, произведена замена информационного знака, который был испорчен вандалами.

Кроме того, по маршруту следования к «Таловским чашам» установлены еще два информационных знака, указывающих направления движения. Замечания «фронтовиков» по обозначению границ памятника природы, как заверили в департаменте природных ресурсов, будут учтены при формировании планов работы на 2016 г.

«Что касается необходимости вырубки сухих и зараженных вредителями деревьев, департаментом лесного хозяйства Томской области совместно с представителями ОНФ в ближайшее будет проведено лесопатологическое обследование территории памятника природы, включающее подеревную маркировку, по результатам которого в будущем году будут запланированы санитарно-оздоровительные и лесовосстановительные мероприятия», - сообщил Муравьев.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Инфраструктура, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Томская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Томской области — 329 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
E-mail: [email protected]
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13197)

Ваше мнение
Есть ли у Вас домашние питомцы?
 Кошка
 Собака
 Птицы
 Грызуны
 Рыбки
 Пресмыкающиеся
 Другое
 Нет
Предложите опрос