Сегодня воскресенье, 14.08.2022: публикаций: 7177
03.07.2015 16:51
Новости.
Просмотров всего: 6187; сегодня: 2.

Волонтеры и партнеры САН ИнБев Украина собрали 40 000 литров бытового мусора

Волонтеры и партнеры САН ИнБев Украина собрали 40 000 литров бытового мусора

На выходных, 27-28 июня экологическими мероприятиями в Тернополе, Хмельницком, Житомире, Ивано-Франковске и Луцке завершилась общенациональная серия масштабных эко-субботников, организованных компанией САН ИнБев Украина. Акции, направленные на защиту окружающей среды, были реализованы сотрудниками компании совместно с городскими общественными организациями и волонтерами.

Серия эко-активностей в 10 областных центрах Украины состоялась в рамках глобального проекта компании Анхойзер-Буш ИнБев, приуроченного ко Дню защиты окружающей среды. Ежегодно поддерживая экологическую инициативу ООН, сотрудники крупнейшей пивоваренной компании в 25 странах принимают участие в субботниках, мероприятиях на пивоварнях и других акциях, направленных на привлечение внимания горожан к проблеме избытка бытового мусора на улицах городов и водоемов.

В этом году первая экологическая акция прошла 26 апреля в Стамбульском парке в Одессе. В мероприятии приняли участие свыше 170 волонтеров и сотрудников компании, организовавших уборку парковой зоны площадью 2 гектара, а также высадили 200 кустов сирени и десяток взрослых деревьев.

В Днепропетровске проект проходил в несколько этапов. Так, 25 и 29 апреля более 80 волонтеров очистили от мусора и спила деревьев участок набережной и прилегающий сквер. А 16 мая – облагородили зеленую территорию и очистили от завалов мусора второй участок набережной для продолжения «Квартала искусств». Также на этом месте студенты-художники из Симферополя, Одессы, Киева и Днепропетровска подготовили стену и выполнили на ней более 10 граффити. Вскоре местные активисты планируют организовать здесь ворк-аут площадку.

29 мая 150 корпоративных волонтеров при поддержке киевлян провели уборку на Оболонской набережной в Киеве. Сотрудники САН ИнБев Украина и столичные спортсмены вышли на субботник, чтобы на собственном примере показать, насколько важно заботиться об экологии. Итого за 4,5 часа работы они собрали свыше 13 тыс. литров опасного для природы бытового мусора.

В Николаеве 157 сотрудников пивзавода «Янтарь» очистили от бытовых отходов прилегающую к территории завода реку и организовали зеленую зону площадью 20 м2, где установили «эко-ресторан» для птиц.

В Харькове 180 сотрудников завода «Рогань» убрали прилегающую к заводу территорию, а также популярный среди харьковчан парк имени Артема, собрав более 13 тыс. литров бытового мусора.

В этом году в эко-мероприятиях приняли участие более 700 человек, и результаты их работы без преувеличения можно назвать впечатляющими. Даже при грубом подсчете количество собранного мусора составляет не менее 40 000 литров, что эквивалентно объему крупного бензовоза. Но еще более важным и приятным является тот факт, что каждый год число желающих принять участие в данном проекте растет как среди сотрудников компании САН ИнБев Украина, так и среди других неравнодушных жителей Украины.

«Ежегодно количество волонтеров в наших проектах растет. Все больше людей понимают, что бережное отношение к природе – это часть современной культуры. И как социально ответственная компания, мы на собственном примере хотим показать, что нужно работать на долгосрочную перспективу и стремиться быть полезными обществу и всему миру», – говорит Денис Хренов, и.о. генерального директора САН ИнБев Украина.

Информационная справка:

ПАО «САН ИнБев Украина» является лидером украинского пивоваренного рынка и представляет крупнейшую в мире пивоваренную компанию: Anheuser-Busch InBev. ПАО «САН ИнБев Украина» объединяет Черниговское, Харьковское и Николаевское отделения компании. Портфель пивных брендов состоит из глобальных ТМ: Bud, Corona, Stella Artois; международных ТМ: Hoegaarden, Leffe, Staropramen, TALLER, Beck’s, Lowenbrau, Franziskaner, Spaten, Bass; а также локальных ТМ: «Чернігівське», «Рогань», «Янтар», «Жигулевское», DAO.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Глобализация, Индустрия гостеприимства, Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты стран: Украина
Сайты городов стран: Турция - Стамбул, Украина - Днепр, Украина - Одесса, Украина - Харьков
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: SUN InBev Ukraine — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

70% мужчин ходят на рыбалку, чтобы отдохнуть от дома – опрос
12.08.2022 15:21 Аналитика
70% мужчин ходят на рыбалку, чтобы отдохнуть от дома – опрос
Группа «Родина» провела опрос среди покупателей квартир в жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District (RDD) в Новой Москве у реки Десна об их хобби и выяснила, что большинство мужчин (70%) ходят на рыбалку только для того, чтобы отдохнуть от дома. Самым же популярным видом...
Не нужен нам берег заморский – где поселиться в Москве рядом с пляжами
12.08.2022 15:17 Аналитика
Не нужен нам берег заморский – где поселиться в Москве рядом с пляжами
По данным Росгидромета, столица не входит даже в первую десятку самых солнечных городов страны. Поэтому летом растет ценность благоустроенных зон отдыха рядом с водой. При этом максимальная доля дней с ясной погодой в Москве наблюдается именно в августе – почти 55%. Этим в полной мере воспользуются...
Как правильно кормить аквариумных рыб?
12.08.2022 13:38 Консультации
Как правильно кормить аквариумных рыб?
Рыбы здоровы, когда они сыты. Обратное утверждение тоже верно – рыбы сыты, когда они здоровы.Какой корм лучше?       Корм обязательно должен быть разнообразным и сбалансированным. Мы ведь не кормим кошку или собаку одной и той же пищей каждый день –рыбок тоже нельзя кормить...
Какой выбрать аквариум?
12.08.2022 13:35 Товары и услуги
Какой выбрать аквариум?
     Форма аквариума – прямоугольный, панорамный, аквариум-ширма, угловой, многогранный, встроенный.     Комплектация.     Материал аквариума.     Тумба под аквариум.     Выбирая аквариум, нужно прежде всего определиться с...
Проект закона о повышении пороговых значений ущерба за мошенничество
04.08.2022 17:31 Документы
Проект закона о повышении пороговых значений ущерба за мошенничество
Минюстом России размещен для общественного обсуждения проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации». Указанные изменения будут способствовать улучшению делового климата и позволят минимизировать...