Сегодня пятница, 12.08.2022: публикаций: 7177
28.01.2015 13:33
Новости.
Просмотров всего: 4266; сегодня: 1.

Работы ведущих фотографов дикой природы можно увидеть на Патриарших еще один месяц

Работы ведущих фотографов дикой природы можно увидеть на Патриарших еще один месяц

В сквере на Патриарших прудах под открытым небом продолжает свою работу фотовыставка «Лесные истории. Авторский взгляд», объедающая пять ведущих российских и зарубежных фотографов-анималистов, которые разделяют любовь к лесу, его обитателям и желание поделиться первозданной атмосферой природы для сохранения ее естественности и красоты через фотографии.

У жителей и гостей столицы остается всего один месяц, чтобы насладиться завораживающими фотографиями флоры и фауны, а также бесплатно отправить открытки с волшебным «лесным» дизайном в любой уголок мира по «Лесной почте», установленной на территории Патриарших. «Лесная почта» работает по выходным дням с 14:00 до 18:00.

Экспозиция представлена на Патриарших прудах до 19 февраля, вход свободный,.

Фотопроект призван привлечь внимание общественности к теме ответственного лесопользования и системе FSC-сертификации. Организаторами и партнерами проекта выступают компании PepsiCo и Tetra Pak®, Forest Stewardship Council® (FSC, Лесной попечительский совет), арт-проект «Лес» и Всемирный фонд дикой природы (WWF).

Впервые в России в одной экспозиции «Лесные истории. Авторский взгляд» на Патриарших прудах представлены работы следующих фотографов: Винсент Мюнье (Vincent Munier), Игорь Шпиленок, Николай Зиновьев, Иван Кислов и Сергей Белых. Через знакомство с фотоработами лучших авторов организаторы стараются привлечь внимание общественности к проблеме сохранения лесного богатства и нашей стране.

Цикл выставок «Лесные истории» — это уникальный фотопроект, направленный на привлечение внимания общественности к теме ответственного лесопользования и FSC-сертификации в России. Начиная с 2012 года фотовыставка «Лесные истории» регулярно проводится на территориях московских парков и скверов, а в 2014 году была представлена в Санкт-Петербурге и Краснодаре, а также вышла за пределы страны - в Украину.

Куратор проекта: Ирина Журавлева, арт-проект «Лес».

Об авторах:

Винсент Мюнье (Франция)

Винсент Мюнье является одним из самых известных в мире фотографов дикой природы. Статьи и фотоработы Винсента были опубликованы в National Geographic, BBC Wildlife и других изданиях. Он получил несколько громких международных премий, в том числе BBC «Фотограф дикой природы».

«Наблюдать. Не торопиться. Прочувствовать. Выбрать момент. Сфотографировать.» — таковы правила получения шедевров французского фотографа Винсента Мюнье. Он забирается в самые отдаленные уголки земли, чтобы снять живописность пустынных территорий, густого леса, необъятных степей и их обитателей.

Игорь Шпиленок (Россия)

Фотограф-натуралист. Двукратный победитель номинаций на конкурсе Wildlife Photographer of the Year в Лондоне, двукратный победитель конкурса «Золотая Черепаха», член Международной Лиги природоохранных фотографов (ILCP), член проекта «Wild wonders of Europe». Участник проекта «Природные чудеса Европы». Основатель и первый директор заповедника «Брянский лес», топ-блогер Живого Журнала, автор фотокниг о дикой природе. Цель работ Игоря — показать красоту дикой природы российских заповедников и национальных парков и пробудить у людей желание сохранить эти места.

Николай Зиновьев (Россия)

Профессиональный фотограф дикой природы. Единственный двукратный обладатель приза зрительских симпатий конкурса фотографов-анималистов «Золотая черепаха» (2011, 2012 гг.), в 2014 году — член жюри конкурса. Еще пять лет назад Николай не представлял, что съемка диких животных станет одним из главных занятий его жизни. Теперь, работы Николая удивительным образом погружают зрителя в девственный, лишенный цивилизации мир. russiawild.com

Сергей Белых (Россия)

Лауреат и победитель многих всероссийских и международных конкурсов. Многократный лауреат фотоконкурса «Золотая черепаха», победитель номинации «Лучший кадр природы России».

Иван Кислов (Россия)

Магаданский фотограф Иван Кислов стал известен благодаря своим необычным снимкам дикой северной природы. «Я родился и вырос на Севере, и мое самое любимое время года для съемок — зима». Иван — неоднократный победитель многих престижных конкурсов: «Дикая природа России», «Полярная перспектива», «Золотая Черепаха», National Geographic Россия, Arctic Global awards, «Фотограф года».

Выставка проходит при информационной поддержке журнала «Вокруг Света», Radio Chocolate, интернет-сайта The Village и газеты «Мой район».

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Арктические территории и шельф, Культура, искусство, музеи, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Россия
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Лесной попечительский совет — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Не нужен нам берег заморский – где поселиться в Москве рядом с пляжами
12.08.2022 15:17 Аналитика
Не нужен нам берег заморский – где поселиться в Москве рядом с пляжами
По данным Росгидромета, столица не входит даже в первую десятку самых солнечных городов страны. Поэтому летом растет ценность благоустроенных зон отдыха рядом с водой. При этом максимальная доля дней с ясной погодой в Москве наблюдается именно в августе – почти 55%. Этим в полной мере воспользуются...
Как правильно кормить аквариумных рыб?
12.08.2022 13:38 Консультации
Как правильно кормить аквариумных рыб?
Рыбы здоровы, когда они сыты. Обратное утверждение тоже верно – рыбы сыты, когда они здоровы.Какой корм лучше?       Корм обязательно должен быть разнообразным и сбалансированным. Мы ведь не кормим кошку или собаку одной и той же пищей каждый день –рыбок тоже нельзя кормить...
Какой выбрать аквариум?
12.08.2022 13:35 Товары и услуги
Какой выбрать аквариум?
     Форма аквариума – прямоугольный, панорамный, аквариум-ширма, угловой, многогранный, встроенный.     Комплектация.     Материал аквариума.     Тумба под аквариум.     Выбирая аквариум, нужно прежде всего определиться с...
Проект закона о повышении пороговых значений ущерба за мошенничество
04.08.2022 17:31 Документы
Проект закона о повышении пороговых значений ущерба за мошенничество
Минюстом России размещен для общественного обсуждения проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации». Указанные изменения будут способствовать улучшению делового климата и позволят минимизировать...
04.08.2022 09:58 Аналитика
ЦАО стал лидером по росту цен на новостройки бизнес-класса в Москве
Новостройки бизнес-класса в ЦАО выросли за год в цене на 37% – это самый высокий показатель среди прочих округов Москвы, подсчитали аналитики «Метриум». Средняя стоимость квадратного метра в местных новостройках во II квартале составила 455 тыс. рублей. Впрочем, самые дорогие новостройки...