Сегодня среда, 19.01.2022: публикаций: 7021
22.07.2014 17:06
Новости.
Просмотров всего: 3392; сегодня: 2.

Panasonic был признан самым экологичным брендом электроники

Panasonic был признан самым экологичным брендом электроники

Корпорация Panasonic заняла пятое место в общемировом рейтинге самых экологичных компаний, который ежегодно проводит американское консалтинговое агентство Interbrand. Хотя в сравнении с прошлым годом, Panasonic опустился на одну позицию вниз, компания стала безусловным лидером среди производителей электроники.

Глобальное исследование Best Global Green Brands проводится компанией Interbrand уже четыре года. В него входят бренды с наиболее сбалансированным соотношением двух характеристик: «экологичного восприятия» (считают ли покупатели данный бренд экологичным) и «экологичного поведения» (весь спектр природоохранных мероприятий, который реализует компания). На основе двух этих показателей исследователи ранжируют TOP-50 ведущих международных компаний.

Критерии оценки

Составители рейтинга положительно оценили деятельность Panasonic по защите окружающей среды, высший бал получили следующие направления: производство продуктов и услуг, система управления предприятиями, транспорт и логистика.

При оценке специалисты Interbrand особо отметили следующие моменты:

Energy Star

Компания Panasonic получила больше наград Energy Star, чем любой другой производитель потребительской электроники. Более 300 моделей техники Panasonic в девяти продуктовых категориях являются обладателями знака Energy Star. Это означает, что они потребляют меньше электричества, сохраняя при этом высокие технические характеристики.

Переработка 99.3% производственных отходов

Развивая концепцию полностью безотходного производства, компания Panasonic в 2013 году добилась переработки 99,3% отходов на своих предприятиях. Компания также вторично использовала около 12 тыс. тонн переработанного пластика для создания новых продуктов.

Повышение эффективности использования воды

В 2013 году использование воды на заводах Panasonic на базовую единицу продукции сократилось на 0,7% в сравнении с 2012 годом. Компания также ускорила разработку инновационных продуктов со сниженным потреблением воды.

Функция ECONAVI

В 2009 году компания Panasonic представила бытовую технику с функцией ECONAVI, которая с помощью сенсоров и энергоэффективных технологий автоматически контролирует расход воды и электричества. Сейчас Panasonic предлагает 25 продуктов с ECONAVI, помогая жителям 88 стран мира сохранять воду и электроэнергию. Линейка этих «умных» устройств непрерывно растет.

С момента основания компании Panasonic в 1918 году вся ее деятельность была нацелена на решение главной задачи - улучшения жизни людей во всем мире. Основываясь на своей корпоративной философии, рассматривающей компанию как "общественный институт", Panasonic постоянно работает над улучшением всех аспектов человеческой жизни, создавая инновационные продукты, решения и сервисы для дома, офиса, магазинов, авто и авиатранспорта, а также целых городов. Тем самым Panasonic воплощает в жизнь концепцию "A Better Life, A Better World".

О компании Panasonic

Корпорация Panasonic – мировой лидер в развитии и проектировании электронных технологий и системных решений для дома, промышленного сектора, транспорта и для различных устройств персонального пользования. С момента основания в 1918 г. компания непрерывно росла и сейчас является одной из крупнейших глобальных корпораций, объединяющей более 500 предприятий по всему миру. Объем продаж корпорации в 2012 финансовом году составил 7,3 триллионов иен (68 млрд. евро). Миссия Panasonic заключается в создании инновационных комплексных решений, которые делают жизнь людей удобной и комфортной.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Глобализация, Оборудование, электроника, механизмы, Потребительский рынок, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Panasonic — 146 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сроки карантина для заболевших коронавирусом сократят до 7 дней
18.01.2022 16:03 Новости
Сроки карантина для заболевших коронавирусом сократят до 7 дней
Длительность карантина для заболевших Covid-19 в России сократят до одной недели, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, сообщает РИА...
В Москве продлевают органичения из-за распространения штамма «омикрон»
18.01.2022 15:30 Документы
В Москве продлевают органичения из-за распространения штамма «омикрон»
Мэр Москвы Сергей Собянин внес изменения в указ от 8 июня 2020 г. № 68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности».  Градоначальник продлил требования к работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы до...
В Москве продлено требование о переводе 30% сотрудников на удаленку
18.01.2022 15:29 Новости
В Москве продлено требование о переводе 30% сотрудников на удаленку
Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня в своем блоге сообщил о продлении требования к работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы до 1 апреля 2022 года. Также до 1 апреля продлен домашний режим для людей в возрасте старше 60 лет и хронически больных граждан. "Мир...
18.01.2022 11:20 Мероприятия
Modum Lab стала победителем премии «Цифровые вершины 2021»
14 января в онлайн-формате прошёл финал премии «Цифровые вершины» в рамках Гайдаровского форума. Технологическая образовательная компания Modum Lab представила комплексную систему разработки, доставки и управления интерактивными материалами в школе Modum Education Platform (MEP) в номинации «Лучшее...
Дом дружбы народов Чувашии вступил в новый год выставкой пейзажей
16.01.2022 12:14 Мероприятия
Дом дружбы народов Чувашии вступил в новый год выставкой пейзажей
Дом дружбы народов вступил в год культурного наследия народов России открытием выставки, направленной на развитие и популяризацию национального наследия малой родины.В экспозиции художника-любителя, уроженца деревни Сеспель Канашского района Владимира Кузьмина, представлены порядка ста пейзажей...