Сегодня вторник, 04.08.2020: публикаций: 6568
Новости. Опубликовано 26.06.2014 12:38  Просмотров всего: 2285; сегодня: 3.

Проверка исполнения предписаний Управления выявила новые нарушения земельного законодательства

Проверка исполнения предписаний Управления выявила новые нарушения земельного законодательства

В Дубенском районе Тульской области Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям была проведена внеплановая проверка ООО «ППК-Дубенский» с целью контроля над выполнением ранее выданного предписания об устранении нарушений земельного законодательства.

Инспекторами отдела земельного надзора по Тульской области в ходе проверки было установлено, что ранее выданное предписание в назначенный срок не выполнено, что является нарушением ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ. Помимо не исполненных предписаний Управления, в ходе проверки одновременно был выявлен факт нарушения земельного законодательства по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, а именно: на земельных участках сельскохозяйственного назначения площадью 237,8 га собственником не проводятся мероприятия по сохранению плодородия почв, по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями, кустарниками, сорными растениями. Юридическому лицу выдано повторное предписание об устранении нарушений земельного законодательства.

Сотрудниками отдела составлен протокол по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, материалы дела переданы для рассмотрения в мировой суд.

Сферы деятельности: Агропром и сельское хозяйство, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Тульская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям — 1917 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: rsn-msk.ru
Поделиться:

Группа: Россельхознадзор (10076)

Ваше мнение
Изменились ли и как условия ведения бизнеса после отмены ограничений по коронавирусу?
 Ухудшаются
 Улучшаются
 Не меняются
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос