Сегодня среда, 12.08.2020: публикаций: 6578
Новости. Опубликовано 30.05.2014 10:00  Просмотров всего: 1387; сегодня: 2.

Выявлена несанкционированная свалка в границах муниципального образования

Выявлена несанкционированная свалка в границах муниципального образования

Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай при проведении плановой выездной проверки администрации Тулатинского сельсовета Чарышского района установлено несанкционированное складирование твердых бытовых отходов и мусора на земельном участке сельскохозяйственного назначения общей площадью 0,3 га, расположенном в границах муниципального образования.

Территория муниципального образования подлежит регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями. Организацию деятельности в области обращения с отходами на территориях муниципальных образований осуществляют органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Администрацией Тулатинского сельсовета не исполняются обязательства по решению вопросов местного значения, не ведется контроль за соблюдением природного законодательства на территории муниципального образования, что привело к захламлению сельхозугодий. По факту невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по охране земель виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП Российской Федерации. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Сферы деятельности: Агропром и сельское хозяйство, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай — 1140 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: www.rshn-alt.ru
Поделиться:

Группа: Россельхознадзор (10077)

Ваше мнение
Изменились ли и как условия ведения бизнеса после отмены ограничений по коронавирусу?
 Ухудшаются
 Улучшаются
 Не меняются
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос