Сегодня четверг, 06.08.2020: публикаций: 6569
Новости. Опубликовано 13.05.2014 10:53  Просмотров всего: 1445; сегодня: 1.

Высажены сотни деревьев в Ленинском районе М.О. и Новой Москве

Высажены сотни деревьев в Ленинском районе М.О. и Новой Москве

7 мая в рамках глобальной долгосрочной программы по благоустройству объектов комплексной застройки Группой Компаний «Мортон» была произведена посадка деревьев и кустарников в Ленинском районе Московской области. В мероприятии приняли участие представители компании «Мортон», местных органов власти и администрации Ленинского района.

Озеленение районов, в которых «Мортон» ведет активное строительство, производится не первый год и уже стало доброй традицией. Так, в 2012 году при участии главы Ленинского муниципального района С.Н. Кошмана сотрудниками Компании были посажены березы на одноименной улице 6-го микрорайона г. Видное. Аналогичная акция проходила и в Балашихе, где посадили около 300 крупномеров лиственных и хвойных пород деревьев.

В этом году «зеленый марафон» стартовал в конце апреля в микрорайоне «Солнцево-Парк», где сотрудники ГК «Мортон» и жители микрорайона приняли участие в благоустройстве территории. В общей сложности было высажено более 900 деревьев и кустарников, покрашены бордюры и поручни у 15 подъездов четырех корпусов, облагорожена территория между микрорайоном и соседней деревней Пыхтино.

Между майскими праздниками наступила очередь озеленения Ленинского района, где возводятся такие значительные проекты Компании, как Мортонград «Бутово», микрорайоны «Восточное Бутово» и «Завидное». 7 мая акция по высадке деревьев прошла в поселке Измайлово, административном центре сельского поселения Булатниковское. В приветственном слове начальник Департамента службы заказчика ГК «Мортон» Александр Баринов отметил, что осуществляя комплексную застройку Ленинского района, компания несет ответственность и за его благоустройство. «Совместно с Игорем Рубищевым, первым заместителем Главы администрации Ленинского муниципального района, было решено сделать эту акцию традиционной», – подчеркнул А. Баринов. Глава сельского поселения Булатниковское Сергей Арчуков согласился с огромным значением подобных мероприятий для поселения и добавил, что придомовые территории также будут постепенно озеленены.

В посадке деревьев также приняли участие заместитель Главы администрации Ленинского района Геннадий Труфанов, главный специалист Отдела по сельскому хозяйству и охране окружающей среды администрации Татьяна Лебедева, корреспонденты из «Видновских Вестей» и кабельного телевидения – и, конечно, учащиеся Измайловской средней общеобразовательной школы, откуда акция началась. Около школы было посажено 30 плодовых деревьев (яблонь разных пород) и 5 кустарников. Продолжилась работа уже у Храма Святой Троицы: там посадили туи. Настоятель храма отец Дмитрий выразил искреннюю благодарность присутствующим за вклад в благоустройство храма. Кроме того, высадка деревьев лиственных пород и кустарников произведена на территории Детского туберкулезного диспансера. Вторым этапом работ по благоустройству Ленинского района стала масштабная высадка 200 деревьев на Олимпийском проспекте г. Видное, состоявшаяся 8 мая.

Безусловно, подобные мероприятия по благоустройству и озеленению являются не просто отражением социальной ответственности ГК «Мортон», но и весомым вкладом в создание комфортной среды проживания и улучшение экологической обстановки в столичном регионе.

Сферы деятельности: Глобализация, Недвижимость жилая, Праздники, памятные даты, юбилеи, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: ГК Мортон — 273 публикации. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:
Ваше мнение
Изменились ли и как условия ведения бизнеса после отмены ограничений по коронавирусу?
 Ухудшаются
 Улучшаются
 Не меняются
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос