Сегодня среда, 12.08.2020: публикаций: 6578
Новости. Опубликовано 15.04.2014 16:16  Просмотров всего: 2762; сегодня: 3.

«Стройфарфор» проведет весенний субботник

«Стройфарфор» проведет весенний субботник

Сотрудники подразделений ОАО «Стройфарфор» - производственной площадки холдинга Unitile (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич») - 25 апреля примут участие в традиционном для предприятия весеннем субботнике.

Сейчас формируются списки участников – работников структурных подразделений для последующего распределения на команды и закрепления за определенными участками территории. Ожидается, что от каждого отдела будет задействовано не менее 85% сотрудников. Субботник на территории «Стройфарфора» продлится с 8:00 до 17:00, от участников требуется лишь активность - инвентарем обеспечит хозяйственный отдел.

Весенние дни чистоты традиционны для холдинга. Несмотря на постоянно поддерживаемый порядок в офисных и производственных помещениях, на открытых площадках, после схода снега возникает необходимость в тщательной ревизии территории предприятия. Отметим, что это и помощь властям, которым не приходиться выделять людей для благоустройства прилегающих к заводу участков. Напомним, что в Ростовской области идет месячник чистоты. В городе Шахты, по данным сайта Администрации, месячник по санитарной очистке и благоустройству города продлится до майских праздников.

Субботник и одновременно своеобразный командный тренинг «Стройфарфор» проводил и в прошлом году, 26 апреля. Помимо уборки территории участка декоративных элементов, потока «Керамогранит» и других подразделений заводчане посадили деревья и цветы, убрали опавшие листья, побелили деревья, помыли окна и стены цехов. В этом году план работ аналогичный.

«Субботники на производственных площадках холдинга – это традиция, - отмечает Ольга Мирошниченко, директор по персоналу холдинга Unitile. – Наши сотрудники активны – они и теннис, и в футбол, и в волейбол, и в баскетбол играют. Субботник – одно из камандообразующих мероприятий. И здесь равнозначны как совместное создание комфортных условий, так и сплочение коллектива».

Отметим, что посадка деревьев – постоянный экологический проект холдинга. Например, в октябре прошлого года Unitile отметил 11-летие Екатериновского карьера «УкрРосКаолин» - производственной площадки на территории Володарского района Донецкой области Украины. В память о празднике на берегу созданного предприятием пруда, зеркало которого 1,3 га, высажены сосны, березы и орешник. Зеленый фонд рекреационной зоны пополнился сорока саженцами орешника и сосны и тридцатью новыми березами.


Unitile - крупнейший холдинг в керамической отрасли России (исследования агентства IndeBox), ведущий российский производитель облицовочной плитки и керамогранита, контролирующий более 25% рынка. В компанию входят заводы ОАО «Стройфарфор» (основная производственная площадка в г. Шахты), ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод», ОАО «Кварц» (г. Никольское, Ленинградская область), ООО «Маркинский кирпичный завод», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ООО «УкрРосКаолин». В компании работает более 2,5 тыс. человек.


«Стройфарфор» проведет весенний субботник

«Стройфарфор» проведет весенний субботник

Сферы деятельности: Праздники, памятные даты, юбилеи, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты городов субъектов РФ: Ростовская область - Шахты
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Unitile — 127 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: www.unitile.ru
E-mail: [email protected]
Телефон: 8 (8636) 268-388 (#4627)
Моб. тел.: 8-918-854-87-13
Поделиться:
Ваше мнение
Изменились ли и как условия ведения бизнеса после отмены ограничений по коронавирусу?
 Ухудшаются
 Улучшаются
 Не меняются
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос