Сегодня воскресенье, 23.01.2022: публикаций: 7022
11.06.2013 20:09
Новости.
Просмотров всего: 3984; сегодня: 1.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил стенд «Ульяновскцемента»

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил стенд «Ульяновскцемента»

ЗАО «Ульяновскцемент», входящее в Холдинг «Евроцемент груп», представило экологическую политику предприятия в рамках III Поволжской экологической недели - выставки технологий предприятий Ульяновской области в сфере охраны окружающей среды.

В рамках выставки Ульяновский цементный завод представил стенд «Охрана окружающей среды на ЗАО «Ульяновскцемент» с информацией о достижениях предприятия в области экологии. Стенд завода посетил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Обеспечение экологической безопасности производства и охрана окружающей среды входят в число важнейших задач Холдинга «Евроцемент груп». Компания осуществляет приоритетное финансирование природоохранных мероприятий и внедрение «зеленых» ресурсосберегающих технологий на всех заводах, входящих в Холдинг.

Так, с момента вхождения «Ульяновскцемента» в Холдинг «Евроцемент груп» в 2005 году на реализацию мероприятий по охране окружающей среды в общей сложности было направлено около 400 млн. рублей. Среди крупных реализованных проектов в области экологии:

• строительство двух современных электрофильтров на вращающихся печах №1 и № 2 швейцарской компании «ELEX AG». Реализация данного проекта позволила снизить выбросы в 5 раз;

• замена электрофильтра сушильного барабана в цехе помола цемента. В результате введения в эксплуатацию нового электрофильтра уровень запылённости отходящих газов снизился в 4 раза;

• установка новых рыбозащитных устройств РОП-300 на водозаборе технической воды из реки Волги.

В мае 2011 года ЗАО «Ульяновскцемент» получило заключение по экологической экспертизе продукции на соответствие стандарту «EcoMaterial 1.2. Экологически безопасные строительные материалы». Получение сертификата подтверждает, что продукция предприятия соответствует всем экологическим нормам, безопасна для человека, а в производстве продукции используются передовые технологии и оборудование, которое минимизирует воздействие на окружающую среду.

Информационная справка о III Поволжской экологической неделе:

Мероприятие организуется регулярно с 2011 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова.

В 2013 году III Поволжская экологическая неделя проходила с 3 по 7 июня. В ней приняли участие министры профильных ведомств субъектов Приволжского федерального округа, представители природоохранных структур и общественных организаций, ведущие экологи России и ПФО, руководители Международного природоохранного департамента «NABU» из Федеративной Республики Германия.

Поволжская экологическая неделя традиционно была поделена на две части: деловую программу и цикл культурных мероприятий.

В рамках деловых встреч с представителями делегаций различных регионов Российской Федерации прошел форум «Экобизнес в Приволжском федеральном округе», тематические круглые столы, конференция «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы», Межрегиональный экологический телемарафон с участием Председателя международного экологического движения «Terra Viva», популярного телеведущего Николая Дроздова, подписание Декларации о Волге и другое.

Впервые в рамках Эконедели был проведен круглый стол «Экология и средства массовой информации», участие в котором приняли представители СМИ, блогеры, общественные экологические организации. На мероприятии прошел обмен опытом в сфере освещения темы охраны окружающей среды и решения проблемных вопросов и пути их решения.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Официальный сайт Холдинга - www.eurocement.ru

Информационная справка о ЗАО "Ульяновскцемент":

ЗАО "Ульяновскцемент" - одно из самых крупнейших предприятий промышленности строительных материалов России. Его продукция пользуется широкой известностью и высокой репутацией среди потребителей строительного комплекса Ульяновской, Нижегородской, Пензенской областей и Республики Татарстан. ЗАО «Ульяновскцемент» оснащено четырьмя технологическими линиями полного цикла производства цемента по мокрому способу. В качестве топлива используется природный газ. В состав предприятия входит основное производство (производство цемента) и 12 вспомогательных цехов и участков. Максимальная производственная мощность составляет 2400 тыс. тонн в год.

В 2012 г произведено 1 764,6 тыс. тонн цемента, что составляет 110% к уровню 2011 года.

Новоульяновск Ульяновской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Мероприятия, Потребительский рынок, Стандартизация, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Ульяновская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Ульяновская область - Новоульяновск
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия, Швейцария

Ньюсмейкер: Ульяновскцемент Холдинга "Евроцемент Груп" — 79 публикаций
Поделиться:

Группа: Евроцемент (813)

Интересно:

Рейтинг «Выберу.ру»: лучшие ипотеки на новостройки в декабре 2021 г.
21.01.2022 22:02 Аналитика
Рейтинг «Выберу.ру»: лучшие ипотеки на новостройки в декабре 2021 г
Аналитики финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru - входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) подготовили рейтинг банков, предлагавших самые выгодные ипотечные программы на приобретение квартир в новостройках страны. В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили условия...
24.01 Форум «Россия – Эфиопия – Джибути: перспективы развития бизнеса»
19.01.2022 16:10 Мероприятия
24.01 Форум «Россия – Эфиопия – Джибути: перспективы развития бизнеса»
В Москве 24 января 2022 года с 11:00 до 14:00 (мск) в Торгово-промышленной палате Российской Федерации (ТПП РФ), ул. Ильинка, д. 6/1, пройдет Деловой форум «Россия – Эфиопия – Джибути: перспективы развития бизнеса». Мероприятие пройдет в гибридном формате. Онлайн-трансляция состоится...
Сроки карантина для заболевших коронавирусом сократят до 7 дней
18.01.2022 16:03 Новости
Сроки карантина для заболевших коронавирусом сократят до 7 дней
Длительность карантина для заболевших Covid-19 в России сократят до одной недели, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, сообщает РИА...
В Москве продлевают органичения из-за распространения штамма «омикрон»
18.01.2022 15:30 Документы
В Москве продлевают органичения из-за распространения штамма «омикрон»
Мэр Москвы Сергей Собянин внес изменения в указ от 8 июня 2020 г. № 68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности».  Градоначальник продлил требования к работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы до...
В Москве продлено требование о переводе 30% сотрудников на удаленку
18.01.2022 15:29 Новости
В Москве продлено требование о переводе 30% сотрудников на удаленку
Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня в своем блоге сообщил о продлении требования к работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы до 1 апреля 2022 года. Также до 1 апреля продлен домашний режим для людей в возрасте старше 60 лет и хронически больных граждан. "Мир...